В Челябинске цирк не успеют отремонтировать к саммитам ШОС и БРИКС

Реконструкция цирка не завершится, когда десятки президентов окажутся в Челябинске. Известно, что ремонтные работы начнутся лишь через несколько месяцев.

На реконструкцию здания цирка в Челябинске «Росгосцирк» направит 600 млн руб. Завершение работ запланировано на конец 2020 г., сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Пройдет капитальный ремонт от подвала до купола, отремонтируем системы вентиляции, кровлю, фасад, — отмечает гендиректор «Росгосцирка» Сергей Беляков.

Начнется реконструкция в мае 2019 г. Кроме того, здание цирка свяжут теплым переходом с новым общежитием, которое построят на месте старого здания. Напомним, ранее реконструкция цирка планировалась в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут ориентировочно в конце июня — в начале июля 2020 г. Так, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин заявлял, что ремонтные работы завершатся в течение 2019 г. Аналогичное обещание давал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Сейчас очень многое поменялось; еще больше предстоит изменить в связи с предстоящими в 2020 году в Челябинске саммитами ШОС и БРИКС. На достаточно компактном земельном участке вблизи набережной реки Миасс мы должны разместить ряд крупных объектов, включая конгресс-холл, гостиницу и медиа-центр. Нужно радикально улучшить внешний вид действующих зданий и сооружений, включая здание цирка, — говорил два года назад Борис Дубровский.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.