В Челябинске состоялся салют из 5 тысяч залпов

В День победы в Челябинске состоялся фейерверк для участников войны, тружеников тыла и их потомков. По традиции, огненные шары распустились над набережной реки Миасс в районе дворца спорта «Юность».

Тысячи южноуральцев стали свидетелями салюта в честь Дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этом году теплая, ясная и сухая погода не помешала сделать яркое шоу. Впрочем, устроители еще заранее пообещали, что учли уроки прошлого года и в этот раз салют должен был состояться в любую погоду. Напомним, в день 70-ой годовщины Победы  салют задержали более чем на час из-за дождя и мокрого снега, от которых вышло из строя оборудование.

«В этом году мы используем новые самые современные установки, которые позволят запустить фейерверк в любую погоду. Мы организовали салют не только в Челябинске, но также в большинстве городов горнозаводской зоны, а также на севере России, в самых отдаленных городах», - расскаал автор сценария шоу-программы, представитель компании «Фейерверк» Ростислав Шумилов.

В прошлом году компания устраивала необычный фейерверк, выстрелы которого в небе должны были раскрываться в форме 5-конечных звезд. В этот раз таких заготовок не было, но авторы сценария сыграли на особом сочетании последовательности, величины и цветовой гаммы распускающихся шаров и своего рода фонтанов, внутри шаров распускались другие, более мелкие, фигуры. От музыкального оформления также отказались. В целом салют был похож на прошлогодний ко Дню города.

Отметим, в Челябинске салют состоял из почти 5 тысяч залпов различной величины и длился чуть менее 15 минут. Его стоимость не превысила 1 млн рублей.

Напомним, ранее в Челябинске состоялось возложение цветов к Вечному огню, парад Победы, шествие бессмертного полка, прошли концерты и спортивные состязания. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.