В Челябинске снова заработал огромный медиафасад - на новом месте

В Челябинске возобновлена работа медиафасада, на который ранее жаловались жители города и отключали судебные приставы. Теперь он запущен на новом месте.

На перекрестке Свердловского проспекта и ул. Труда, в районе дворца спорта «Юность» смонтирован и включен самый большой в городе медиафасад, на котором уже транслируют видеоролики. Рекламная конструкция расположена рядом с дорогой и хорошо просматривается с обеих улиц.

Экран площадью более 900 кв.м. состоит из почти 4,5 млн светодиодов. Ранее конструкция размещалась на стене здания бывшего завод «Метран» на Комсомольском проспекте. Местные жители жаловались на слишком яркий свет от нее, а также на то, что экран отвлекает внимание автомобилистов и создает опасную ситуацию на дороге. Представители рынка рекламы тоже не поддерживают идею именно такой формы размещения коммерческой информации на территории города.

«С размещением медиафасадов Челябинску не везет, то разместят прямо напротив жилых окон, то, как в этом случае - на уровне взглядов автомобилистов, и еще при этом демонстрируют на нем динамические видеоролики, что очень опасно, так как сильно отвлекает от вождения и повышает вероятность аварийной ситуаций. В Москве, например, запрещена трансляция видеоизображения на белом фоне и резкая смена кадров. Смена изображения в тёмное время суток должна производиться не чаще одного раза в одну минуту и только в режиме плавного снижения-повышения яркости. Ну и в ночное время - данные экраны должны значительно снижать свою яркость. Почему при согласовании не придерживаются нормативов работы подобных носителей хотя бы как в столице - мне непонятно», - поделился своим мнением директор рекламного агентства «Креатив дизайн» Александр Кайнов.

В Челябинске снова заработал огромный медиафасад - на новом месте 1

Фото Александра Кайнова

Владеет самым большим в Челябинске фасадом московская компания MAER GROUP. Клиенты-рекламодатели, заказывающие размещение на подобных экранах, тоже, как правило, федеральные. Напомним, одним из таких была компания «Инканто», рекламировавшая магазин нижнего белья в Челябинске. Тогда в УФАС рассматривался вопрос еще и о пристойности транслируемого ролика. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.