В Челябинске решено построить мост возле ТЦ «Маяк»

Добраться до торгового центра «Маяк» станет проще. Рядом с ТЦ появится новый автомобильный мост, который увеличит транспортный поток в 2,5 раза.

Торговый центр «Маяк» станет доступнее для посетителей-автомобилистов уже в следующем году. Рядом с объектом в ближайшее время начнется строительство моста, который заменит устаревший путепровод. На новой автодороге будет организовано движение транспорта по двум полосам в каждом направлении, что позволит увеличить пропускную способность участка в два с половиной раза, сообщили в ЗАО «Уралмостострой».

Открытие новой дороги планируется в сентябре 2016 года. Она поможет увеличить транспортную доступность между районами АМЗ и Советским, а также облегчит въезд и выезд из города Челябинска, соединит улицу Дарвина и Троицкий тракт. После ввода в эксплуатацию нового моста старый будет реконструирован. Весь проект оценивается в 1,1 миллиарда рублей, из них именно на новый мост будет выделено 450 миллионов.

Новый мост будет проходить рядом с магазинами «Маяк для дома» и «Маяк+», входящими в состав ТЦ «Маяк». Сейчас комплекс обслуживает около 170 тысяч посетителей ежемесячно, но в будущем возможно увеличение трафика.

- Мы считаем, что повышение транспортной доступности благоприятно отразится на посещаемости ТЦ "Маяк". Однако воплощение настоящего транспортного проекта станет долгожданным и актуальным не только для нашего комплекса, но и для многих жителей и гостей города, - считает директор ООО "МАЯК" Алексей Банников.

В настоящее время ТЦ "Маяк" способен обеспечить парковочными местами около тысячи автомобилей одновременно. Появление новой дороги вблизи комплекса поможет реализовать потенциал торгового объекта и сделать его еще более востребованным среди жителей города.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.