В Челябинске ради ШОС и БРИКС отменят налог для гостиничного бизнеса

Владельцев гостиниц освободят от части налоговых расходов. Бюджет потеряет деньги, но чиновники надеются на возвращение инвестиций в ближайшей перспективе.

В Челябинской области для владельцев гостиниц уровня трех звезд и выше установят нулевую налоговую ставку на имущество. Сегодня законопроект сразу в трех чтениях приняли депутаты Заксобрания Челябинской области.

Власти уверены: так можно улучшить инвестиционный климат в регионе и помочь в подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Для получения льготы владельцы должны обратиться в налоговую. Закон вступает в силу со дня его опубликования, действие его продлится до 31 декабря 2024 г. Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников сообщает, что областной бюджет таким образом жертвует около 16 миллионов рублей за год.

Предполагаем, что бюджет области позже дополучит эти средства за счет реинвестирования в экономику региона со стороны владельцев гостиничного бизнеса, — отмечает Сергей Смольников.

Сейчас спрос на гостиницы в Челябинске эксперты оценивают неоднозначно. Как ранее сообщал DK.RU, сокращают номерной фонд и некоторые гостиницы, которые специально возводят к ШОС и БРИКС. Например, долгострой на пересечении улиц Труда и Свободы к 2020 г. превратится в многофункциональный центр с апартаментами. При этом еще в феврале инвестор объекта «Трест “Магнитострой”» заявлял о будущей гостинице с президентским люксом и залом для проведения мероприятий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.