В Челябинске открывают Проектный офис пространственного и транспортного развития.

В Челябинске открывают Проектный офис пространственного и транспортного развития.
Иллюстрация: АИР

Он размещен в челябинском Доме архитектора. Здесь будут проходить рабочие встречи по разработке комплексных проектов развития города.

Новая структура – Проектный офис пространственного и транспортного развития ­– создана при Агентстве инвестиционного развития Челябинска. Дислокация офиса – в Доме архитектора на проспекте Ленина.

С идеей создания в Челябинске проектного офиса выступил советник губернатора Челябинской области Дмитрий Чудиновских на круглом столе «По следам Московского урбанистического форума. Инвестиции бизнеса в реновацию общественных пространств», который прошел в июле. Он пояснил, что в Челябинске проводится достаточно много круглых столов, форсайтов и прочих разовых мероприятий по городским инициативам, однако нет места, где велось бы планомерное развитие здравых идей в развернутые обращения, планы мероприятий и дорожные карты.

Инициатива была поддержана Администрацией города Челябинска.

Директор Агентства инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова обращает внимание, что основная цель создания Проектного офиса – привлечь экспертов, предпринимателей, общественности, а также ученых и студентов для обсуждения развития административного центра Южного Урала. Обсуждения планируется проводить в формате рабочих сессий, проектных групп.

«В ближайшие планы работы входит рассмотрение замечаний и предложений, которые внесены в рамках публичного обсуждения генплана города, – рассказала Оксана Грехова. – Кроме того, планируется проведение сессий по разработке маркетинговой стратегии города, а также рассмотрение проектов реновации общественных пространств, обсуждение вопросов повышения инвестиционной привлекательности городских территорий».

Жителям Челябинска предлагается озвучить свои варианты развития города. Предложения принимаются как в самом Проектном офисе, так и по электронной почте: strateg@air174.ru. Также можно позвонить по телефонным номерам +7-904 -811-69-22, 239-45-65. Контактное лицо – Валерий Владимирович Антонов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.