В Челябинске открылся магазин редких кроссовок Outpac

В Челябинске открылся магазин редких кроссовок Outpac. Концепция возникла на западе еще в 2000-х и завоевала популярность среди поклонников уличной моды. Здесь конкурентов у Outpac пока нет.

В Челябинске в начале мая открылся магазин редких кроссовок Outpac. Как заявляют представители бренда, это ведущий в России концептуальный магазин кроссовок и уличной одежды.

Как рассказала DK.RU директор компании Outpac Елена Гаврилова, магазины формата «sneaker streetwear» получили широкое распространение на западе в середине 2000-х гг. Outpac продает редкие кроссовочные релизы и представляет на своей площадке независимые локальные бренды одежды.

«Если покупатель более образован в своем выборе, то за редкими кроссовками, брендами и просто за атмосферой, которая сильно отличается от массмаркетовых спортмагазинов в торговых центрах, он идет в подобные магазины. Они зачастую становились достопримечательностью города, поскольку всегда взаимодействовали с передовой современной культурой города», – рассказала Елена Гаврилова.

Цены на кроссовки начинаются от 5-6 тыс. руб., они не отличаются от цен монобрендовых магазинов, но Outpac сотрудничает с разными официальными дистрибьюторами. По словам директора проекта, клиенты не переплачивают за подиумные бренды, но получают при этом редкий продукт.

Outpac изначально появился в Казани, сейчас магазины представлены также в Иркутске и Севастополе, после Челябинска по франшизе откроется представительство в Магадане.

По словам Елены Гавриловой, у Outpac, который входит в ТОП-5 в своем сегменте, нет конкурентов в Челябинске. Проект развивается несмотря на кризис – магазин постоянно работает с лояльной аудиторией.

«Мы стабильно проводим закрытые мероприятия с презентациями новых марок, образовательные лекции, посвященные сникер-индустрии, новым тенденциям», – отметила директор Outpac.

В Челябинске магазин работает недалеко от ЮУрГУ на улице Тернопольская. Добавим, в нашем городе представлено много магазинов спортивной одежды и обуви, которые продают товары разных производителей или работают под одной маркой. Это сеть «Спортмастер»,Reebok, Adidas, магазин «Спорт», FORWARD и другие.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.