Конгресс-холл раздора. В Челябинске началась информационная атака на турецких инвесторов

Турецкая компания отложила визит в Челябинск, а местные телеграм-каналы объявили о прекращении ее участия в подготовке к ШОС. Одновременно стали известны странные подробности о прошлом Sarıdağlar.

Турецкая компания Sarıdağlar, которая планирует стать инвестором конгресс-холла к саммиту ШОС, отложила свой визит в Челябинск. Ожидалось, что зарубежные бизнесмены приедут в понедельник, 2 апреля.

На фоне этого начались вбросы информации о финансовых проблемах Sarıdağlar. Так, телеграм-канал «Е  область» сообщил, что компания не будет строить конгресс-холл из-за крупных задолженностей.

На турецких строительных фирмах, как выяснилось, множество долгов и находятся они в предбанкротном состоянии. Связываться с ними сейчас  значит, просто потерять деньги и сорвать строительство. Так что строить будут, скорее всего, местные компании. И хорошо,  сообщил анонимный канал.

Параллельно стало известно о том, что, по сообщению русскоязычного ресурса в Турции «Анталия сегодня», в 2014 г. горнолыжный комплекс, который строила Sarıdağlar, рухнул и вызвал сход лавины.

Три из пяти трамплинных башен высотой 20, 40 и 60 м полностью разрушились, в то время как другие две - 95 и 125 м - пошли трещинами, что сделало их непригодными к использованию,  сообщило в 2014 г. русскоязычное турецкое СМИ.

Известно, что причиной ЧП стали искусственные водоемы на холме, которые соорудили Sarıdağlar. Они поспособствовали увеличению интенсивности оползня, что привело к обрушению здания. По мнению турецких экспертов, компания не предусмотрела меры безопасности от природных явлений.

Президент «Уральского экономического союза» (УЭС) Олег Витковский сообщил DK.RU, что информация о прекращении участия Sarıdağlar  это «стопроцентная утка».

Я не знаю, какие «подводные течения» объясняют эти вбросы. Но работу Sarıdağlar анализировали на федеральном уровне, никаких претензий к компании нет,  сообщил DK.RU.

Информацию об обрушении спортивного комплекса президент УЭС предложил уточнить у представителей Sarıdağlar во время их визита в Челябинск. Однако когда она состоится и почему была перенесена, пока неизвестно.

Как ранее сообщал DK.RU, в феврале 2018 г. представители Sarıdağlar уже приезжали в южноуральскую столицу: стороны подписали договор о намерениях. Тогда турки рассматривали свое участие в проекте как в качестве генерального подрядчика, так и в качестве инвестора. При этом южноуральская сторона ожидает, что при ориентировочной стоимости строительства 9 млрд руб. инвестор вложит 80% суммы. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.