В Челябинске ликвидировали платные парковки

Скандалы на рынке автопарковок не утихают. В Челябинске ликвидировали несколько платных автостоянок, которые были установлены с разрешения муниципалитета.

В Челябинске ликвидированы платные парковки на улице Степана Разина, а также на Васенко возле Дома быта. Там демонтированы будки охранников и приемщиков денег за въезд на обозначенную территорию. Теперь ставить автомобили там можно безвозмездно, как это было ранее. Об этом сообщил СМИ глава комиссии по социальной политике городской думы Александр Галкин.

Парковка возле офисного центра на улице Степана Разина перестала быть платной после того, как прокуратура обратилась в суд с требованием признать ее незаконной, а договор аренды между МБУ «Городские парковки» и ООО «АртСтрой-М» - ничтожным. Будка и дорожные знаки, информирующие о взимании платы за нахождение на территории возле Дома быта, появились незадолго до выборов. О претензиях прокуратуры к данному объекту ранее не сообщалось, но его наличие вызвало недовольство местного населения. В итоге требовать деньги с желающих поставить свой автомобиль возле Дома быта перестали.

«После появления будки около Дома Быта в штаб общественной поддержки губернатора поступило много обращений и жалоб, - рассказал Александр Галкин. – Были также и обращения по готовящимся к открытию платным парковкам около «Золотого яблока» и на Театральной площади. Мы работали в контакте с прокуратурой, противостоянии с прежним руководителем МБУ «Городские парковки» Владимиром Петровым и в конструктивном диалоге с новым директором Эдуардом Бурлаковым. В результате ликвидировали платные парковки на Степана Разина и Васенко и «заморозили» те, что готовились к открытию. Проект приостановлен на неопределённое время», - приводит комментарий Александра Галкина Znak.com.

Стоимость нахождения автомобиля на подобных парковках составляла 20 рублей в час или 50 рублей в день. Мониторинг функционирования подобных автостоянок, напомним, выполнял штаб общественной поддержки губернатора. В МБУ «Городские парковки» заявляют, что платные парковки в Челябинске будут, но после согласования общей концепции парковочного пространства в городе.

Напомним, недавно в Челябинске произошла смена руководства «Городских парковок». Сергей Петров ушел в отставку на фоне критики состояния данного рынка. На смену ему пришел депутат городской Думы Эдуард Бурлаков, который назначил своим заместителем координатор «Молодой Гвардии „Единой России“» по УрФО Дамир Утарбеков. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.