В Челябинск зашла федеральная сеть пекарен «Добропек»

В Челябинске открылась первая пекарня сети из Татарстана «Добропек». Точка разместилась на улице Доватора, ею руководит предприниматель с 12-летним стажем.

В Челябинске в июле открылась пекарня «Добропек». Как пишет «Курс дела», федеральная сеть начала развиваться в 2013 г. в Казани. С тех пор бизнес запустили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других крупных городах. Всего в России под вывеской «Добропек» работает 68 собственных и 25 партнерских пекарен, компания планирует увеличить количество точек в два раза уже к концу года.

Как рассказал изданию руководитель отдела привлечения партнеров сети «Добропек» Евгений Федоров, интерес к Челябинску появился как к городу перспективному и развивающемуся.

«Нашим партнером стал предприниматель с 12-летним стажем. У него есть фирма по продаже рекламных материалов. Однако нишу общепита он считает перспективной. Поэтому уже осенью мы намерены приступить к поиску помещения для открытия второй пекарни», – говорит Евгений Федоров.

На площади в 70 кв. м размещается производство и кафе. В пекарне продают хлеб, национальную татарскую выпечку, пирожные. В руководстве сети «Курсу дела» рассказали, что рецепты в компании разрабатывают 9 технологов. В вечернее время посетителям предлагают скидки на продукцию.

В Челябинске, по данным  «2ГИС», работает более 300 пекарен и кондитерских. Например, это французская пекарня «La Petite» на Тополиной аллее, сеть «Ватрушка», «Бабушка приехала», «Нани» и многие другие.

Добавим, челябинским предпринимателям, которые хотят открыть бизнес в этой сфере, предлагают приобрести за 390 тыс. руб. франшизу сети пекарен «Трдельник». В объявлении на Avito говорится, что Трдельник – это популярная европейская выпечка, «аромат и вкус которой известен во всех странах мира: от Австралии до Канады». Компания работает в четырех городах, окупаемость составляет 3-6 месяцев. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.