В аэропорту Челябинска ввели особый режим работы из-за коронавируса

Прилетевших из неблагополучных стран, где есть вспышки коронавируса, теперь тщательно проверяют: измеряют температуру и опрашивают. Правда, авиакомпании активно приостанавливают рейсы.

В аэропорту Челябинска прилетающих пассажиров начали проверять на коронавирус. Осмотру подвергаются те, кто прибыл из регионов, в которых официально есть заболевшие, сообщила заместитель главного санитарного врача Челябинской области Светлана Лучинина.

С помощью тепловизорного оборудования у прибывших измеряют температуру тела и опрашивают их, узнавая, есть ли у пассажиров симптомы заболевания. Тем не менее, пока в России случаев заражения коронавирусом не выявлено. На 28 января 4,5 тыс. заболеваний обнаружено в Китае, 107 — с летальным исходом. Кроме того, восемь заболевших выявлено в Тайланде, по пять — в США и в Австралии, по четыре — в республике Корея, Тайване, Австралии, США и Малайзии, по три — во Франции, два — во Вьетнаме, по одному — в Канаде и Непале.

В Роспотребнадзоре, тем временем, сформулировали меры предосторожности для тех, кто запланировал поездку в Китай. «При планировании зарубежных поездок необходимо уточнить эпидемиологическую ситуацию (наличие случаев заболевания в стране). Воздержаться от поездок в город Ухань (КНР), о. Хайнань до стабилизации ситуации. Выезжая в страны, где регистрируются случаи коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать следующие правила: не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты; воздержаться от посещения культурно-массовых мероприятий с большим скоплением людей; использовать средства защиты органов дыхания (маски); мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи; употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения; при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР», — советуют в ведомстве.

К основным признакам заболевания коронавирусом относятся резкое повышение температуры, кашель и затрудненное дыхание. Из-за распространения вируса авиакомпании активно отменяют рейсы. Так, «Уральские авиалинии» объявили о приостановке рейсов в Хайнань из Екатеринбурга и Тюмени с 27 января, а затем заявили об остановке рейсов из Екатеринбурга, в том числе, в Рим, Париж, Мюнхен и Саппоро.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.