«Уральская молния», пострадавшая от метеорита Челябинска, откроется в сентябре

Тренер школы олимпийского резерва по конькобежному спорту имени Скобликовой Нина Соловьева сообщила, что ремонт ледовой арены «Уральская молния» будет завершен осенью 2013 года.

 

«Уральская молния» снова откроет свои двери для конькобежцев и всех желающих покататься на коньках только в середине сентября. На устранение последствий падения метеорита Челябинска, повредившего здание спорткомплекса 15 февраля 2013 года, осталось полтора месяца.
 
«Единственная у нас сейчас проблема в конькобежном спорте — это последствия метеорита», — сообщила в интервью радиостанции «Эхо Москвы-Челябинск» Нина Соловьева.
 
По ее словам, открытие катка в «Уральской молнии» запланировано на 30 сентября, однако строители уверяют, что работы по реконструкции катка завершатся уже 15 числа.

«Уральская молния» и метеорит Челябинск. 

Напомним, что 15 февраля от взрыва метеорита здание ледового дворца было серьезно повреждено. Из Москвы сообщили, что федеральный бюджет не будет помогать Челябинской области с восстановлением зданий, поврежденных падением метеорита Чебаркуль 15 февраля. По крайней мере, наиболее пострадавший от метеоритного дождя ледовый дворец «Уральская молния» будет реконструирован за счет областного бюджета.

Несмотря на то, что первоначальная сумма ущерба в 200 млн рублей, озвученная губернатором Михаилом Юревичемснизилась до 125 млн рублейсоциально-ориентированному дефицитному бюджету Челябинской области от этого стало ненамного легче. Впрочем, по словам главы региона, федеральные средства если и придут, то через несколько месяцев, а поврежденные несущие конструкции здания не позволят ждать ремонта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.