«Улица обещаний Бурматова». В Челябинске продолжаются споры вокруг скандальной стройки

В прошлом году Владимир Бурматов пообещал отменить стройку на пересечении Калинина и Каслинской. Но сейчас туда привозят строительную технику, что стало поводом для шутки над депутатом Госдумы.

В Челябинске продолжает накаляться ситуация вокруг строительства дома в районе пересечения улиц Каслинская и Калинина. На этот раз, на ближайших к строительной площадке домах появились адресные таблички с надписью «Улица обещаний депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова».

«Улица обещаний Бурматова». В Челябинске продолжаются споры вокруг скандальной стройки 1

Установили таблички активисты «Открытой России», потому что в прошлом году Владимир Бурматов заявил о том, что поддерживает жителей, которые выступают против строительства десятиэтажного дома во дворе.  

Год назад депутат Государственной Думы Владимир Бурматов решил пропиариться на проблеме, и заявил, что решил проблему, добившись отмены разрешения на застройку двора. С того момента конфликт с застройщиком достиг максимума, и дошел до насилия над пенсионерами, отстаивающими свой двор,  объясняют свою акцию челябинцы.

Пресс-секретарь Владимира Бурматова Алла Ципордей прокомментировала ситуацию и объяснила, почему отмена разрешения на строительство не дала ожидаемого результата. Дело в том, что строительная компания выиграла право строить дом на этом месте через суд.

Депутат решал этот вопрос неформально на уровне городской администрации, в результате мэрия отозвала разрешение на строительство, подтвердив это решение официальным письмом, застройщик вывел технику со стройплощадки, долгое время на ней не появлялся. Компания-застройщик в свою очередь обратилась в суд и все процессы по этому делу выиграла, получив судебное разрешение стройку возобновить, — рассказала znak.com Алла Ципордей.

Больше депутат не боролся с этой проблемой, потому что жители больше не обращались к нему, отмечает пресс-секретарь. Как ранее сообщал DK.RU, о потасовке во дворе на пересечении Калинина и Каслинской стало известно 13 июля. Жители нескольких домов не согласны с тем, что им придется лишиться двора — там начинают строить многоэтажку. Активисты даже устроили круглосуточное дежурство на площадке и попытались препятствовать старту работ. Во время конфликта одного из протестующих толкнули так, что он получил травму позвоночника. Напавший на него мужчина получил штраф. То же самое наказание получили молодые люди, которые распыляли газовый баллончик в глаза жителям.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.