Учет финансов – в приложении для руководителя

Учет финансов – в приложении для руководителя
Иллюстрация: ООО «АйТиСи»

Прозрачный учет и возможность оперативно управлять финансами особенно важны в кризис. Специальное мобильное приложение значительно облегчает эту задачу для руководителя или собственника.

В апреле этого года челябинское ООО «АйТиСи» вывело на рынок новый продукт – приложение для руководителя, позволяющее видеть финансовую картину на предприятии в совокупности с текущей динамикой ожидаемых поступлений. Про разработку рассказывает Сергей Муравей, директор ООО «АйТиСи».

В сегодняшней ситуации особенное значение для стабильной работы предприятия приобретает качественный контроль финансовых потоков со стороны руководителя или собственника. В любой момент он должен иметь возможность анализировать поступления, затраты и расходы – и управлять ими. Без такого взвешенного и детального подхода компаниям далеко не всегда удается сохранять устойчивое положение на рынке – ведь годами сложившиеся отношения с клиентами и партнерами рушатся на глазах: кто-то уходит с рынка, а кто-то теряет платежеспособность.

До сегодняшнего дня самым распространенным инструментом планирования распределения финансовых потоков внутри всех передовых управленческих продуктов «1С» остается «Платежный календарь» –  он позволяет своевременно планировать платежи, избегать кассовых разрывов – недостатка денежных средств, необходимых для финансирования очередных расходов.

Наша компания доработала типовой платежный календарь, добавив в него новые функции. Эта собственная разработка состоит из двух частей: расширения типовой «1С» и мобильного приложения. С её помощью теперь можно проанализировать динамику движения финансовых средств с учетом прошедших периодов; отследить процесс движения денежных средств в настоящее время; мониторить ситуации кассовых разрывов; одолеть проблему «зависших» заказов (без оплаты в плановые сроки); четко наблюдать динамику продаж в режиме on-line, то есть в реальном времени.

Очень важно, что программа простая и понятная, с интуитивно-дружественным интерфейсом. Чтобы ею пользоваться, не нужно иметь специальных бухгалтерских знаний. Непосредственными пользователями может выступать собственник, директор, управляющие и топ-менеджеры, главные бухгалтеры и прочие сотрудники бухгалтерии. Любой из этих людей без дополнительного анализа видит и понимает с помощью программы, что происходит в компании. Напомню, сейчас, чтобы посмотреть общую ситуацию, собственник или директор скорее всего попросит бухгалтера зайти в «1С» зайти и сформировать нужный отчеты – они объемные, их может быть два, три и так далее. А приложение позволяет избавиться от дополнительных поручений сотрудникам – оно отражает всю актуальную информацию сразу.

То есть любой руководитель, сидя с телефоном или планшетом, может отслеживать ситуацию динамически: что пришло и что ушло, какое состояние по деньгам сейчас и каким оно будет, если динамика сохранится на текущем уровне.

Мы считаем, что этот продукт особенно востребован сейчас, особенно в компаниях, относимых к среднему и крупному бизнесу. Также он подойдет для небольших и средних производств. Этот инструмент позволит вовремя предпринимать актуальные управленческие действия. Руководитель может мгновенно принять решение о том, нужно ли сокращать затраты и какие именно; поручить отделу продаж выработку новой стратегии или активную проработку архивных клиентов; сделать акцент на работе с дебиторской задолженностью и так далее. Одним словом, благодаря данному решению вы сможете полноценно контролировать стабильность вашего бизнеса.

Что нужно для работы с этой системой? Желательно, чтобы на предприятии был уже установлен «1С» и качественно велся учет. Если хорошо и правильно в «1С» внесены все исходные данные, то разработка будет эффективна. В любом случае, наша компания поможет вам максимально упростить работу и повысить эффективность в решении каждой задачи. Мы сделаем так, чтобы информационные технологии, стоящие на вооружении в организации, были максимально отлажены, настроены и понятны каждому пользователю. ООО «АйТиСи» обладает огромным опытом в области ИТ-аутсорсинга и предоставляет все необходимые услуги и средства для информационно-технологического комплекса компании.

ООО «АйТиСи», Челябинск

itc174.ru

Тел: (351) 267-29-25

Получить консультацию специалиста ООО "АйТиСи"

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.