Учет финансов – в приложении для руководителя

Учет финансов – в приложении для руководителя
Иллюстрация: ООО «АйТиСи»

Прозрачный учет и возможность оперативно управлять финансами особенно важны в кризис. Специальное мобильное приложение значительно облегчает эту задачу для руководителя или собственника.

В апреле этого года челябинское ООО «АйТиСи» вывело на рынок новый продукт – приложение для руководителя, позволяющее видеть финансовую картину на предприятии в совокупности с текущей динамикой ожидаемых поступлений. Про разработку рассказывает Сергей Муравей, директор ООО «АйТиСи».

В сегодняшней ситуации особенное значение для стабильной работы предприятия приобретает качественный контроль финансовых потоков со стороны руководителя или собственника. В любой момент он должен иметь возможность анализировать поступления, затраты и расходы – и управлять ими. Без такого взвешенного и детального подхода компаниям далеко не всегда удается сохранять устойчивое положение на рынке – ведь годами сложившиеся отношения с клиентами и партнерами рушатся на глазах: кто-то уходит с рынка, а кто-то теряет платежеспособность.

До сегодняшнего дня самым распространенным инструментом планирования распределения финансовых потоков внутри всех передовых управленческих продуктов «1С» остается «Платежный календарь» –  он позволяет своевременно планировать платежи, избегать кассовых разрывов – недостатка денежных средств, необходимых для финансирования очередных расходов.

Наша компания доработала типовой платежный календарь, добавив в него новые функции. Эта собственная разработка состоит из двух частей: расширения типовой «1С» и мобильного приложения. С её помощью теперь можно проанализировать динамику движения финансовых средств с учетом прошедших периодов; отследить процесс движения денежных средств в настоящее время; мониторить ситуации кассовых разрывов; одолеть проблему «зависших» заказов (без оплаты в плановые сроки); четко наблюдать динамику продаж в режиме on-line, то есть в реальном времени.

Очень важно, что программа простая и понятная, с интуитивно-дружественным интерфейсом. Чтобы ею пользоваться, не нужно иметь специальных бухгалтерских знаний. Непосредственными пользователями может выступать собственник, директор, управляющие и топ-менеджеры, главные бухгалтеры и прочие сотрудники бухгалтерии. Любой из этих людей без дополнительного анализа видит и понимает с помощью программы, что происходит в компании. Напомню, сейчас, чтобы посмотреть общую ситуацию, собственник или директор скорее всего попросит бухгалтера зайти в «1С» зайти и сформировать нужный отчеты – они объемные, их может быть два, три и так далее. А приложение позволяет избавиться от дополнительных поручений сотрудникам – оно отражает всю актуальную информацию сразу.

То есть любой руководитель, сидя с телефоном или планшетом, может отслеживать ситуацию динамически: что пришло и что ушло, какое состояние по деньгам сейчас и каким оно будет, если динамика сохранится на текущем уровне.

Мы считаем, что этот продукт особенно востребован сейчас, особенно в компаниях, относимых к среднему и крупному бизнесу. Также он подойдет для небольших и средних производств. Этот инструмент позволит вовремя предпринимать актуальные управленческие действия. Руководитель может мгновенно принять решение о том, нужно ли сокращать затраты и какие именно; поручить отделу продаж выработку новой стратегии или активную проработку архивных клиентов; сделать акцент на работе с дебиторской задолженностью и так далее. Одним словом, благодаря данному решению вы сможете полноценно контролировать стабильность вашего бизнеса.

Что нужно для работы с этой системой? Желательно, чтобы на предприятии был уже установлен «1С» и качественно велся учет. Если хорошо и правильно в «1С» внесены все исходные данные, то разработка будет эффективна. В любом случае, наша компания поможет вам максимально упростить работу и повысить эффективность в решении каждой задачи. Мы сделаем так, чтобы информационные технологии, стоящие на вооружении в организации, были максимально отлажены, настроены и понятны каждому пользователю. ООО «АйТиСи» обладает огромным опытом в области ИТ-аутсорсинга и предоставляет все необходимые услуги и средства для информационно-технологического комплекса компании.

ООО «АйТиСи», Челябинск

itc174.ru

Тел: (351) 267-29-25

Получить консультацию специалиста ООО "АйТиСи"

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.