Убийца прокурора и его жены пытался убить еще одного человека

По предварительным данным, подозреваемым в убийстве супругов Ухиных был директором фирмы, в которой работала погибшая жена прокурора Олега Ухина.

 

По предварительным данным следствия, единственным подозреваемым в двойном убийстве является некто Александр Бак, директор фирмы, в которой работала погибшая. Помимо расправы над прокурором и его женой, Бак стрелял сегодня и в собственного родственника. Мужчина в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
 
Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району Челябинска СК РФ Андрей Корольков, преступник пришел в квартиру потерпевшего на улице Постышева около 8:45 и произвел в него выстрелы, предположительно, из пистолета Макарова, после чего скрылся.
 
Раненый мужчина, возможно, является родственником подозреваемого в убийстве прокурора Олега Ухина и его супруги. По предварительным данным, во всех троих стрелял один человек – руководитель фирмы, в которой женщина работала бухгалтером.
 
В настоящий момент есть информация о том, что Ухина заподозрила начальника в афере с налогами. Муж-прокурор посоветовал ей обратиться с заявлением в правоохранительные органы, что она и сделала. Стрельбу в родственника Бака связывают с существующим конфликтом из-за квартиры. В настоящий момент эти данные проверяются.
 
Как сообщалось ранее, 11 января около 8 часов сотрудник надзора экономики и охраны природы Челябинской областной прокуратуры Олег Ухин с супругой отвел в детсад своего ребенка. Когда Ухины выходила оттуда, раздались выстрелы. Женщина от полученных ранений скончалась на месте, ее муж в критическом состоянии был доставлен в больницу, где он вскоре скончался.
 
Сотрудники полиции в результате плана «Перехват»блокировали автомобиль предполагаемого преступника на 16-м километре трассы Челябинск–Курган (в Красноармейском районе). Тогда подозреваемый застрелился из пистолета ПМ. По некоторым данным, у него в машине обнаружено и другое оружие.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.