Цифровые решения для вашего бизнеса – насколько это просто?

Цифровые решения для вашего бизнеса – насколько это просто?
Иллюстрация: Предоставлено Артуром Богдановым

Сократить финансовые и временные затраты на управление бизнесом помогают цифровые сервисы. Выбрать максимально эффективные для каждого конкретного случая поможет «Супермаркет цифровых решений».

Предприниматели уже давно приняли тот постулат, что цифровые сервисы и digital -инструменты значительно повышают отдачу от бизнеса, помогают автоматизировать и удешевить коммуникацию и управление в компании. Тем не менее, далеко не все способны сориентироваться в многообразии технологий и выбрать те, которые подходят под задачи конкретной компании. Специально для них появилась новая площадка-агрегатор «MAGISTRATUS: супермаркет решений для бизнеса». Как она поможет в решении проблем, ежедневно возникающих у руководителей и собственников бизнеса, для DK.ru рассказал основатель MAGISTRATUS Артур Богданов.

Справка DK.ru

 
Артур Богданов – предприниматель, эксперт в сфере маркетинговых технологий и коммуникационных стратегий. Высшее экономическое образование:Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет. Предпринимательский опыт (с 1998 г. – по настоящее время.) Работа в крупных корпорациях: начальник отдела по связям с общественностью и рекламе ОАО «БашКредитБанк», «УРАЛСИБ» (2001-2002гг.) Госструктуры: Центр кластерного развития РБ, руководитель Территориального центра инноваций РБ (2011-2013 гг.) Бизнес-проекты: Networking-платформа B2LINK.RU, Супермаркет решений для бизнеса MAGISTRATUS.RU, Бизнес-акселератор «GLOBAL STARTUP», TRANSATLAS.RU, FANTOSH, «Система поддержки принятия врачебных решений «PERSANATOR».
 

Артур, что такое «MAGISTRATUS: супермаркет решений для бизнеса» и кому от него практическая польза?

– Наш девиз«MAGISTRATUS поставщик передовых технологий для развития вашего бизнеса!». Если коротко, то это площадка, где мы помогаем предпринимателям подобрать лучшие ИТ-решения для компании, которые облегчат жизнь собственника и руководителя. У нас в активе на сегодня более 2 тысяч сервисов. Это и CRM-системы, и сервисы для сбора заявок от клиентов и системы для аналитики и учета.  В общем, много всего. В конце прошлого года мы запустили этот проект в тестовом режиме. Сейчас мы начинаем активную фазу выхода на рынок.

Как вы пришли к идее создания MAGISTRATUS?

Я сам, занимаюсь бизнесом с 1998, имею опыт работы в крупных корпорациях и проектах, в последнее время, много занимаюсь консультированием. В «цифру» я серьезно погружен уже лет 15. Постоянно нахожусь в состоянии мониторинга этого рынка, развиваю собственные проекты и периодически выступаю с мастер-классами на тему применения цифровых технологий в разных отраслях. При этом ко мне постоянно обращались клиенты и друзья с просьбой – подобрать и проконсультировать о том, какие ИТ-решения лучше применять в бизнес-процессах. От самого простого – какой почтовый сервис лучше? Какую CRM? Какие параметры аналитики и с помощью каких инструментов учитывать? Приходилось постоянно консультировать на одни и те же темы. Учитывая, что у нас с коллегами собрался приличный багаж знаний – кейсы, алгоритмы, готовые решения, мы осознали, что практически «с ходу» можем предлагать лучшие решения для той или иной отрасли. И решили сделать из этого систему. Так появился проект «MAGISTRATUS: супермаркет решений для бизнеса»

Для нас важно, что мы создали алгоритм, который подбирает оптимальные, проверенные решения под каждый конкретный запрос.  Причём, приоритет мы отдаем решениям, которые максимально «закрывают» поставленные задачи с минимальными затратами на внедрение. Зачастую, это рабочие связки, которые вообще не требуют никаких вложений.

Как сервис работает? И правда, что у вас абсолютно бесплатно можно получить индивидуальные рекомендации?   

– Мы видим любой бизнес, как некую схему. Понимаем, на какие критерии и составляющие его можно разложить. Ну, например, смотрим на компанию установки окон или монтажа потолков, производства пищевой продукции – и подбираем сервисы, которые могут здесь потребоваться для ускорения процессов, облегчения коммуникаций, отслеживания статуса заявок.

В активе у нас сейчас более 2 тысяч разных решений. Мы их не просто собираем на MAGISTRATUS, но и анализируем с точки зрения функционала. Смотрим – где и как они могут применяться. Предприниматель может к нам обратиться и попросить рекомендаций – и мы подберем варианты буквально «с нуля». А можем провести аудит того, что уже внедрено на предприятии. То есть любой собственник может прислать нам для анализа существующую схему работы его бизнеса: для CRM у меня такие сервисы, для коммуникаций с клиентами такие-то, для управлений сотрудниками – такие. Мы вводим в нашу «Базу знаний» параметры по его бизнесу и выдаем решение – вот это у вас хорошо, а вместо вот этого сервиса лучше использовать вот этот, потому что он бесплатный или у него более широкий функционал. То есть мы действительно предоставляем рабочую схему – пожалуйста, работайте, развивайтесь. Причем делаем это совершенно бесплатно!

А в чем же ваш коммерческий интерес, если вы бесплатно помогаете бизнесу.

– Действительно, вряд ли мы стали делать этот проект из «любви к искусству». Сейчас мы набираем аудиторию, тестируем возможности, и платные функции уже тоже делаем. Все «секреты» сейчас не раскрою, мы все вводим постепенно. Но, например, уже сейчас можно оформить подписку на полезную и актуальную информацию, где мы будем информировать о новых сервисах и возможностях, о предложениях, которые эти сервисы генерят. Плюс, стать членом закрытого Networking-клуба для руководителей и собственников бизнеса, который работает на базе другого нашего проекта – ведущего российского нетворкинг-сервиса B2LINK.RU. Так же, можно оставить заявку на персональную консультацию, которая нужна в том случае, если есть бизнес-проблема, которую необходимо решить «здесь и сейчас» и нужен профессиональный совет.

В ближайшее время появятся еще несколько полезных функций, в том числе и образовательного характера, которые будут помогать компаниям не только решать текущие задачи, но и выстраивать полноценную цифровую стратегию развития собственного бизнеса.

Мы верим, что наш подход и практический опыт дадут предпринимателям простые, доступные и максимально эффективные решения. А MAGISTRATUS станет надежным помощником и партнером!

Кстати! Подробно обсудить эту тему и познакомиться лично с основателем сервиса южноуральские предприниматели смогут 26 апреля в Челябинске, в отеле «Малахит». Здесь Артур Богданов выступит на форуме «Всероссийский совет директоров» от журнала «Генеральный директор» с мастер- классом «Цифровая транформация бизнеса. Инструменты, сервисы, лайфхаки​». Присоединяйтесь! Будет максимально полезно!

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.