ЦАО «Евразия» приглашает на фестиваль любителей скандинавской ходьбы

ЦАО «Евразия» приглашает на фестиваль любителей скандинавской ходьбы
Иллюстрация: ЦАО "Евразия"

Яркое солнце, белоснежные трассы и сказочная горная прогулка. Участникам восхождения предстоит пройти на вершину горы Копанец дистанции от 300 до 1650 метров.

14 апреля любители активного отдыха наряду с лучшими атлетами региона соберутся в ЦАО «Евразия» в окрестностях города Куса на фестивале любителей скандинавской ходьбы – «Горная тропа на снегу».

Такие состязания проводятся в нашей стране очень редко. Ценители активного образа жизни стараются не упускать такой возможности. В отличие от других состязаний, здесь подниматься на вершину горы Копанец предстоит в технике скандинавской ходьбы.

Идея соревнований – совместить спорт, комфорт участников и природную красоту нашего региона. В ЦАО «Евразия» развитая инфраструктура, подходящий перепад высот и, главное, – открытые трассы, подготовленные для комфортной ходьбы. Огромный плюс горнолыжного курорта – наличие кресельного подъемника. Счастье зрителям: увидеть картинку происходящего можно будет сверху.

Кто может принять участие в соревнованиях и какие для них приготовлены маршруты?

Группы «дети»

Мальчики и девочки 8 лет и младше («детский маршрут» на учебном склоне – протяженность маршрута 300 метров, уклон 10 градусов)

Мальчики и девочки 9-12 лет («детский маршрут» на учебном склоне – протяженность маршрута 300 метров, уклон 10 градусов)

Группы «взрослые»

Юноши и девушки 13-17 лет («юношеский маршрут» на склоне №1 – протяженность 1000 метров, минимальный уклон 6 градусов, максимальный уклон 22 градуса)

Мужчины и женщины 18-35 лет – открытая группа*

Маршрут «Затяжной» на склоне №2 – протяженность 1420 метров, минимальный уклон 11 градусов, максимальный уклон 25 градусов

Маршрут «Активный» на склоне №3 – протяженность 1000 метров, минимальный уклон 11 градусов, максимальный уклон 30 градусов

Мужчины и женщины 36-50 лет («Спокойный маршрут» на склоне №1 – протяженность 1650 метров, минимальный уклон 6 градусов, максимальный склон 22 градуса)

Мужчины и женщины 51 и старше («Пологий маршрут» на тропе здоровья – протяженность 1300 метров, минимальный уклон 0, максимальный уклон 6 градусов)

* в открытой группе участие могут принять все желающие любого возраста и пола (младше 18 или старше 35 лет).

Зрелищно и интересно

Для зрителей и участников в день фестиваля «Горная тропа на снегу» будет запланирована культурная программа для всех желающих, запись по телефону: 8 (3513) 79-09-79.

Будет работать кресельный подъемник, прокат, служба инструкторов, кафе и гостиница. Пообедать можно в столовой, бронь гостиницы по телефону: 8 (3513) 79-09-79 и 8 (922) 7-288-288

13 апреля горнолыжные склоны и подъемник работают с 10.00 до 16.00

Программа фестиваля 14 апреля:

10.00 – 11.00, регистрация группы «дети»

11.00, начало соревнований группы «дети»

11.00- 12.00, регистрация группы «взрослые»

12.00, открытие фестиваля и награждение группы «дети»

12.00-15.00, развлекательная программа у сцены

12.10, начало соревнований группы «взрослые»

15.00, награждение группы «Взрослые».

ЦАО «Евразия» приглашает на фестиваль любителей скандинавской ходьбы 1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.