ТРК Челябинска изменили арендную ставку

Торговые центры Челябинска предложили бизнесу новые условия работы. Изменения коснулись не только размера арендной ставки, но и привязки к валюте.

Торговые центры Челябинска предложили бизнесу новые условия работы. Изменения коснулись не только размера арендной ставки, но и привязки к валюте.

Об этом сообщил «ДК» исполнительный директор компании DNS Урал Семен Данилов. По словам собеседника, сегодня торговые площади продолжают высвобождаться, и пустующие ниши ТРК приходится предлагать по сниженным ценам.

«На сколько точно упали цены, я сказать не могу, но по моим ощущениям, процентов на 20», - отметил он.

Торговые центры пересмотрели и привязку к валюте.

«Ранее иногда нам предлагали заключить договор в иностранной валюте. Сейчас такого нет. В Челябинске практически не осталось ТРК, которые работают в долларах. По крайней мере, там, где мы сейчас представлены, заключены рублевые договоры. То же касается тех компаний, с которыми мы находимся на стадии переговоров», - рассказал Данилов.

Так, по его словам, на новых условиях компания совсем недавно открыла магазин в «Роднике». На вопрос, не опасается ли сеть открывать новое представительство в кризис, управляющий DNS, ответил твердое «нет». Более того, по его мнению, сегмент цифровой техники в настоящее время достаточно уверенно себя чувствует.

«Если бы в этом ТРК были большие площади (DNS представлена в «Роднике» в формате  «компактного супермаркета» - прим. ред.), например, 1500 квадратов, мы бы открыли гипермаркет», - заявил он. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.