Важное место в работе над стратегией Челябинска займет взаимодействие со школьниками

В начале недели в детско-юношеском центре Челябинска школьники 7-9 классов встретились с экспертами по разработке стратегии города.

Взрослые хотели узнать, как подростки относятся к городу, что их привлекает, а что пугает. Конструктивный диалог может стать отправной точкой для работы над стратегией Челябинска-2035. Для города важно, чтобы его молодые жители, школьники и студенты, именно те, кто будет реализовывать стратегические цели, поделились опасениями и мечтами, высказали пожелания и свое видение развития Челябинска.  

Наши эксперты, Роман Золин (Санкт-Петербург), Константин Гаранин (Москва) и  Дмитрий Довбня (Челябинск) провели опрос, что нравится и не нравится в Челябинске. Планируют ли ребята уехать учиться и работать в другие города. Мнения разделились примерно на три равные группы: треть хочет остаться в Челябинске, треть собирается уехать, а остальные пока не определились с выбором. Желающие уехать считают, что в других городах больше перспектив устроиться на работу, многих привлекают новые впечатления и желание сменить обстановку. Те же, кто решили остаться, объясняют свой выбор тем, что не хотят терять связи с родителями и друзьями. Отвечая на вопрос о том, что не нравится школьникам в городе, большинство отметили качество воздуха, мусор на улицах, неудобство передвигаться по улицам на велосипедах и колясках.

Все эти моменты будут учтены в первую очередь при определении путей развития города.  В свою очередь, эксперты рассказали о предпринимательской и профессиональной деятельности, обратили внимание школьников, какие качества и навыки необходимо развивать, чтобы достичь своих целей, ответили на многочисленные вопросы и поделились собственным опытом. 

Агентство инвестиционного развития Челябинска, как организатор встречи, понимает, насколько важны подобные встречи между молодежью города Челябинска и действующими экспертами, предпринимателями, теми, кто сегодня формирует экономику города, создает истории бизнес-успеха.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.