Топ-менеджера УВЗ Семена Млодика задержали в Москве при попытке улететь из России

Бывший гендиректор ЧТЗ Семен Млодик, проходящий по уголовному делу о хищении 273 млн рублей, был задержан при попытке незаконно вылететь из аэропорта Шереметево в Киев.

Бывший заместитель гендиректора УВЗ Семен Млодик, покинувший пост гендиректора ЧТЗ в октябре 2012 года, был задержан во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Шереметьево, откуда он собирался вылететь в Киев. В управлении СКР по  республике Чувашия заявили, что за нарушение условий выхода на свободу под залог, Семену Млодику может быть изменена мера пресечения вплоть до взятия под стражу.


Кадр vesti.ru

Семен Млодик, дело о мошенничестве

Семен Млодик является обвиняемым по делу о хищении 273 млн рублей, принадлежавших ЗАО «Промтрактор-Вагон» в 2006 году, когда будущий топ-менеджер УВЗ являлся гендиректором чувашского предприятия. По версии следствия, Млодик совместно с гендиректором ООО «РЖДС—Регион» Светланой Романовой вывел из собственности «Промтрактор-Вагон» имущество на 273 млн рублей, а затем Романова и Млодик отмыли деньги.

Таким образом, Млодик и Романова обвиняются сразу по двум статьям: «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч.4 ст. 159 УК РФ) и «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная с использованием своего служебного положения» (ч.2 ст.174.1 УК РФ).

6 октября 2012 года ходатайство следователя о задержании на 72 часа в отношении Семена Млодика было удовлетворено Московским районным судом Чебоксар. На тот момент Млодик являлся гендиректором Челябинского тракторного завода (ЧТЗ). Как сообщал «Деловой квартал», Семен Млодик был задержан, а затем отпущен под залог в 20 млн рублей. Светлану Романову объявили в розыск.


Сергей Голыгин.

После того, как Млодик вышел под залог, стало известно, что он был снят с должности генерального директора ЧТЗ. Млодика заменили на его коллегу по УВЗ Сергея Голыгина.

Семен Млодик, гендиректор ЧТЗ: итоги работы.

Семен Млодик был избран гендиректором «ЧТЗ-Уралтрак» в 2011 году. Тогда челябинское предприятие по итогам 2010 года получило чистой прибыли 1,3 млн рублей. Стоимость активов оценивалась в 12,6 млрд рублей. Ужу через год предприятие лишилось почти  трети всех активов — до 8,5 млрд рублей, и при этом скатилось в убытки: чистые финансовые потери челябинского завода составили 5 млрд рублей — и это при том, что выручка ЧТЗ по итогам 2011 года выросла на 20%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.