Станислав Твердохлеб нашел применение зданию постпредства региона в Москве

В здании, которое принадлежит правительству Челябинской области и уже более года пустует, могли бы размещаться бизнес-миссии. Такое предложение губернатору планирует озвучить Станислав Твердохлеб.

После публикации областным фондом имущества объявления о поиске арендатора для здания постоянного представительства в Москве, руководитель регионального центра субконтрактации Челябинской области Станислав Твердохлеб выступил с инициативой по применению временно пустующих помещений. Он решил обратиться к правительству Челябинской области с предложением позволить размещаться в особняке, который находится в Дмитровском проезде, бизнес-делегациям Южного Урала, отправляющимся в деловые поездки в столицу. При этом данное предложение может выгодно не только предпринимателям, но и самому правительству региона, считает Станислав Твердохлеб:

- Сегодня каждый бизнесмен проблему размещения в Москве на время посещения там деловых мероприятий и встреч решает индивидуально. А тут получается, что ни раз выходят объявления, что наше правительство в центре города арендует помещение, а отдельное здание, которые принадлежит правительству Челябинской области, этот особняк простаивает, то есть на него тратятся деньги, коммунальные платежи, зарплата персоналу. Наша же задача – продвигать Челябинскую область. Для этого нам нужны более частые поездки в Москву, установление деловых контактов, и вот как раз под эти цели можно использовать особняк хотя бы до того момента, пока не будет найден арендатор или дом не будет продан.

По мнению Станислава Твердохлеба, расположение здания, которое оказалось неудобным для челябинских чиновников, вполне подходит для мобильных бизнесменов, которые итак много передвигаются по Москве, поскольку стараются во время приезда в столицу, как правило, посетить сразу несколько мероприятий и деловых встреч. Бесплатное или льготное размещение предпринимателей в здании правительства Челябинской области было бы серьезным шагом к поддержке представителей бизнес-сферы.

Напомним, фонд имущества Челябинской области объявил повторный аукцион на продажу прав аренды здания постоянного представительства региона в столице Москве. Цена аренды здания в сокращена с 1031 до 1017 рублей за 1 кв. м.  и в стартовом варианте составляет 1,06 млн рублей (ранее за аренду просили 1,075 млн). Аукцион назначен на 22 марта, а договор  предполагается подписать сроком на пять лет. Площадь помещений дома с мансардой составляет 765,7 кв. м, территория вокруг огорожена. Внутри расплагаются четыре отдельных кабинета для проведения деловых встреч и совещаний, а также гостиная, несколько комнат отдыха, укомплектованная кухня, бассейн и сауна.

Правительство же Челябинской области арендует офисное здание на Славянской площади. По сообщениям СМИ, сумма его аренды составляет примерно 9 миллионов рублей в год. Причина переезда из собственных помещений в арендуемые – более удобное расположение дома.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.