«Сразу будет видно». В Челябинске предложили ввести мораторий на размещение ларьков

Наталье Котовой настолько не понравился незаконный рынок в Курчатовском районе, что она предложила вообще запретить выдавать разрешения на размещение ларьков.

И.о. главы Челябинска Наталья Котова предложила приостановить выдачу разрешений на установку новых киосков. Об этом она сообщила на аппаратном совещании.

«Сразу будет видно, какой ларёк незаконный», — объяснила она своё предложение.

Поводом для такой радикальной идеи стал отчёт представителя управления торговли. Дело в том, что около кинотеатра «Победа» установлен не один незаконный ларёк, а сразу 15. На прошлой неделе Наталья Котова нагрянула туда с проверкой и потребовала убрать киоски. Однако сегодня представитель управления в отчёте сообщил: избавляться от ларьков планируется 1 августа, потому что коммерсанты, возможно, сами уберут торговые точки.

Вы сказали, что срок уведомления истёк. В том же “Парковом” вчера демонстративно поставили киоск, фото опубликовали в соцсети. Жители говорят, что власти в городе нет. Вы решите, с кем вы — с нами или с ними, — резко высказалась г-жа Котова.

Более того, она пригрозила «навести порядок» в администрации «со всеми структурами». Помимо ларьков внимание временного главы города привлекли внимание грузовые автомобили, из кузовов которых торгуют овощами и фруктами — по поручению Котовой их ждёт проверка ГИБДД. «Все хотим жить в хорошем городе, но никто не хочет принимать участие. Не надо ждать», — сказала она.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.