СМИ «слили» заключение ФАС по делу Дубровского. «Подтверждаем подлинность»

В день, когда ФАС должна была вынести решение по сговору при заключении дорожных контрактов с участием губернатора, был опубликован документ, который якобы является заключением по делу.

«В наше распоряжение попал внутренний документ ФАС, представляющий собой заключение по делу, которое будет разбираться на заседании антимонопольной службы сегодня, 18 марта (если не вмешаются какие-либо политические факторы)», — пишет «Русская пресса».

Как отмечают журналисты, в этом документе чётко расписана деятельность и самого Бориса Дубровского, и его подчинённого — главы Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрия Микулика».

DK.RU сделал запрос в пресс-службу ФАС России.

«Подтверждаем подлинность. Окончательное решение — по итогам заседания», — прокомментировала заместитель начальника управления общественных связей ФАС России Дарья Силкова.

В опубликованном документе содержатся факты и цифры, свидетельствующие о том, что за то время, пока Борис Дубровский руководил областью, АО «Южуралмост» оказался в привилегированном положении.

СМИ «слили» заключение ФАС по делу Дубровского. «Подтверждаем подлинность» 1

 

Фото: «Русская пресса»

СМИ «слили» заключение ФАС по делу Дубровского. «Подтверждаем подлинность» 2

Как сообщал ранее DK.RU, в начале сентября антимонопольная служба возбудила дело о картельном сговоре в отношении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта и компании «Южуралмост». Нарушения антимонопольного законодательства выявлены при проведении 29 аукционов на общую сумму свыше 8 млрд руб. Во всех них победителем стало АО «Южуралмост».

В феврале ФАС сообщила, что усмотрено нарушение по двум статьям, в частности, статьи 16 закона «О защите конкуренции» (запрещает ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия органов власти), а также первого пункта первой части статьи 17 (запрещает действия, которые приводят или могут привести к ограничению или устранению конкуренции).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.