Служба поминутного проката автомобилей BelkaCar планирует зайти на челябинский рынок

BelkaCar планирует свой сервис за пределами столицы. Взять авто в прокат можно будет на нескольких стоянках в Челябинске с помощью мобильного приложения. Такси пока не считают его конкурентом.

Как сообщает «Ъ-Южный Урал», сервис краткосрочной аренды автомобилей «BelkaCar» рассматривает планы по развитию своей сети в регионах, в том числе и в Челябинске.

BelkaCar – служба проката автомобилей с поминутной оплатой. Ее клиенты – лица в возрасте от 21 года со стажем вождения не менее двух лет. Мобильное приложение принимает заказы и оплату: с помощью него клиенты даже открывают автомобили на стоянках оператора такси.

Данный сервис прочно обосновался в столице, где его автопарк составляет 650 автомобилей. В данный момент в компании ведется обсуждение списка крупнейших городов, благоприятных для развития сервиса.

Для руководства «BelkaCar» Южный Урал остается важным направлением для развития бизнеса: в планах у компании открытие представительств в городах и сотрудничество с местными партнерами. Стоит отметить, что тарифы на услуги проката автомобилей в регионах еще не определены. К тому же, окончательное решение по выходу на челябинский рынок «будет принято в ближайшее время».

По мнению управляющего партнера «BelkaCar» Екатерины Макаровой, каршеринг становится выгодной альтернативой как собственному автопарку организации, так и корпоративному такси.

«Во всех городах присутствия мы планируем оказывать услуги как частным пользователям, так и корпоративным клиентам. Однако у каждого города своя специфика, в Челябинске большой потенциал мы видим в B2B-сегменте, где поездки сотрудников оплачивает компания-работодатель», — считает Екатерина Макарова.

В «BelkaCar» считают, что конкуренцию им составят такие агрегаторы такси, как «Uber», «Gett» и «Яндекс.Такси».

Как уже сообщал DK.RU, в Челябинске в прошлом году на рынок зашло сразу несколько подобных сервисов, что вызвало оживление на рынке таксомоторных компаний. К примеру, сервис заказа такси «Яндекс.Такси» начал работать в Челябинске с 18 апреля 2016 года. Вскоре после этого, 2 июля, в городе был запущен всемирно известный «Uber». Еще через два месяца появился сервис «Gett». После своего выхода в Челябинске данные службы стали пользоваться большим спросом среди горожан.

Автор: Михаил Бычков

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.