Сбербанк профинансировал открывшийся в Златоусте завод

Сбербанк профинансировал открывшийся в Златоусте завод
Иллюстрация: Сбербанк

Объем инвестиций Сбербанка в открывшийся в Златоусте завод по производству керамического гранита составил 750 миллионов рублей.

Для привлечения заемного финансирования компания «Грани Таганая» получила гарантийную поддержку Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Общий размер инвестиций в проект превышает 1,7 млрд.рублей. Новый завод по производству керамической плитки станет одним из крупнейших в стране. Предприятие оснащено современным оборудованием из Италии и имеет собственные железнодорожные пути для прямой отгрузки продукции в регионы России. Производственная мощность завода – более 3,5 миллионов квадратных метров плитки в год.

Сбербанк профинансировал открывшийся в Златоусте завод 1

«Завод «Грани Таганая» – один из масштабных инвестиционных проектов Златоуста. Это умное, экологичное производство с высокими технологиями. Это новые рабочие места для горожан и доказательство, что город не только развивается, но имеет большой потенциал и перспективы», – прокомментировал запуск завода Вячеслав Жилин, Глава Златоустовского городского округа. 

Сейчас на предприятии уже работает свыше 200 сотрудников – жителей города и ближайших населенных пунктов. В планах компании – создать еще около двухсот рабочих мест. Новые сотрудники понадобятся для действующего производства и при строительстве второй очереди завода, которая уже запланирована инвестором.

«Промышленные традиции Златоуста, кадровый потенциал и хорошая школа подготовки рабочих и инженерно-технического персонала во многом повлияли на выбор города для строительства завода. В результате меньше, чем за два года, мы смогли запустить большое производство. Строительство было начато за счет собственных средств, а потом кредитовались в Сбербанке, и это позволило нам усилить производственные работы. Сейчас налаживаем производственную линию и в скором времени заработаем
в полную силу», – рассказывает Сергей Мостинец, генеральный директор завода «Грани Таганая».

Для Сбербанка финансирование новых предприятий и крупных инвестиционных проектов региона является одним из стратегических приоритетов. «Мы высоко оцениваем потенциал дальнейшей работы завода и его вклад в благополучие жителей Златоуста и экономику Челябинской области. Поздравляю город и коллектив завода с торжественным открытием и желаю успехов в работе и реализации всех намеченных планов», – отметил Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.   

Готовую продукцию нового завода будут поставлять дилерам и торговым сетям по всей России. Первые продажи начнутся уже в июне этого года.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредитель и основной акционер ПАО Сбербанк - Центральный банк Российской Федерации (50% уставного капитала и одна голосующая акция). Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн. физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.