С начала 2012 года инфляция по Южному Уралу составила 0,4%

Рост цен на потребительском рынке Челябинской области в феврале текущего года не превысил 0,1% к статистике 2011 года. Более остальных товаров подорожали сахар, сливочное масло и овощи.

Челябинскстат сообщает, что непродовольственные  товары умудрились подешеветь на 0,2% в феврале: электротовары и бытовые приборы (-3,1% от стоимости), телерадиотовары (-1,1%), февральское снижение цен на стройматериалы составило ровно 1%.

Традиционно для этого времени года выросли в цене медикаменты, но не слишком — 1%, — поскольку масштабной эпидемии не случилось.

В целом же годовой показатель снижения цен на непродовольственные товары не превысит и десятой доли процента.

Не столь щедрым оказался рынок южноуральский продовольствия — цены на товары выросли: сахар-песок (3,4%), сливочное  масло (1,1%) и плодоовощная продукция (1%). В целом товары данного сегмента, включая алкоголь, подорожали на 1,3% с Нового года. В феврале же рост цен составил пол-процента.
 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.