С начала 2012 года инфляция по Южному Уралу составила 0,4%

Рост цен на потребительском рынке Челябинской области в феврале текущего года не превысил 0,1% к статистике 2011 года. Более остальных товаров подорожали сахар, сливочное масло и овощи.

Челябинскстат сообщает, что непродовольственные  товары умудрились подешеветь на 0,2% в феврале: электротовары и бытовые приборы (-3,1% от стоимости), телерадиотовары (-1,1%), февральское снижение цен на стройматериалы составило ровно 1%.

Традиционно для этого времени года выросли в цене медикаменты, но не слишком — 1%, — поскольку масштабной эпидемии не случилось.

В целом же годовой показатель снижения цен на непродовольственные товары не превысит и десятой доли процента.

Не столь щедрым оказался рынок южноуральский продовольствия — цены на товары выросли: сахар-песок (3,4%), сливочное  масло (1,1%) и плодоовощная продукция (1%). В целом товары данного сегмента, включая алкоголь, подорожали на 1,3% с Нового года. В феврале же рост цен составил пол-процента.
 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.