Роспотребнадзор нашел нарушения в работе челябинского ТРК «Космос»

У скандального торгового комплекса не установлена санитарно-защитная зона. Предпринимателей вызвали для составления протокола и объяснений, почему было допущено нарушение.

Роспотребнадзор вышел с проверкой после жалоб жителей дома на Чичерина, 30, под окнами которого построили ТРК. На этой неделе они получили ответ ведомства (есть в распоряжении редакции).

«В отношении управляющей компании ТРК «Космос» ООО «Урал-Сервис» проведено административное расследование, в ходе которого установлено, что для объекта V класса опасности ТДК «Космос» решение об установлении санитарно-защитной зоны отсутствует, что является нарушением требований СанПиН и постановления Правительства «Об утверждении правил установления санитарно-защитных зон», по которым предусмотрена административная ответственность, — сообщили в Роспотребнадзоре. — Юридическое лицо ООО «Урал-Сервис» вызвано для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении».

Читайте также: В Челябинске ТРК «Космос» разобьёт сквер за 35 млн. ФОТО

Как сообщал ранее DK.RU, в мае, после запуска ТРК «Космос», жители дома на Чичерина, 30 пожаловались на то, что день и ночь под их окнами грохочут фуры с товаром и гудят вытяжки. В июле прошли публичные слушания по планировке территории, на которых в поддержку ТРК выступили некие «челябинцы», которые организованно приехали на автобусах. На этой неделе владельцы ТРК рассказали о планах благоустроить прилегающую территорию — так они хотят снизить градус возмущения жителей.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.