«Росгосстрах» открывает новые офисы в Челябинске

«Росгосстрах» открывает новые офисы в Челябинске
Иллюстрация: «Росгосстрах»

«Росгосстрах» предлагает страховым агентам комфортные условия работы и возможность получать высокий доход.

Старейший страховщик России открывает новые современные офисы и агентские центры, призванные повысить уровень удовлетворенности россиян страховыми услугами, а также создать комфортные условия для работы агентов. Новый универсальный офис «Росгосстраха» появился в Челябинске.
«Росгосстрах» открывает новые офисы в Челябинске 1

Для его торжественного открытия сюда с рабочим визитом прибыл Константин Антонов — директор департамента регионального развития компании «Росгосстрах», которая входит в группу «Открытие».

«Росгосстрах» открывает новые офисы в Челябинске 2

«Росгосстрах» — исторически агентская компания, для которой агенты всегда были и остаются главным ресурсом и достоянием, — говорит Константин Антонов. — В прошлом году только за первые девять месяцев наша команда агентов увеличилась более чем на 11 тыс. человек. По данным ЦБ, по итогам трех кварталов «Росгосстрах» занимает 1-е место по численности агентского корпуса – 38 490 человек».

В 2019 году «Росгосстрах» сфокусировался на рост по ключевым бизнес-направлениям — это страхование имущества граждан, банковское и добровольное медицинское страхование. В целом за прошлый год «Росгосстрах» заключил более 17,5 млн договоров страхования, что почти на 2,8 млн больше, чем в 2018 году. «Росгосстрах» рос существенно быстрее рынка. Темпы роста сборов страховой премии в компании 2019 год составили почти 116% к аналогичному показателю прошлого года. Чистая прибыль старейшей страховой компании России увеличивалась от квартала к кварталу и составила за год период 7,6 млрд рублей. Это на 27% больше 2018 года.

 

«Росгосстрах» открывает новые офисы в Челябинске 3

Агентский канал остается ключевым элементом дистрибуции страховых продуктов, поскольку именно он обеспечивает охват даже самых отдаленных уголков нашей страны.

Мы планируем не просто увеличить количество агентов, но и качественно изменить агентскую сеть, которую мы будем расширять, а главное! — модернизировать. Во взаимоотношениях с агентами мы хотим перейти от уровня «работодатель-работник» к полноправным партнерским отношениям. Агент – полноценный предприниматель, имеющий возможность и умеющий зарабатывать», — подчеркнул Константин Антонов.

Сегодня «Росгосстрах» предлагает понятную и прозрачную систему мотивации. Для компании важно, чтобы агенты поняли, что могут зарабатывать достойные деньги и жить только на деньги, заработанные страхованием. Поэтому в компании разрабатываются новые страховые продукты, совершенствуется система обучения агентов. В ближайшее время будет запущен специальный программный продукт, задача которого — максимально упростить для агента процедуру оформления договора страхования, расчета и получения комиссионного вознаграждения. Внедрение этой программы позволит агентам быстро обучаться, продавать страховые продукты и получать заработанное вознаграждение. Эти меры позволят продающей сети работать с еще большей отдачей, чем раньше.

«Росгосстрах» открывает новые офисы в Челябинске 4

Мы ставим задачу, отметил Константин Антонов, чтобы страховой агент был высокопрофессиональным финансовым консультантом, который способен быстро и точно оценить стоимость недвижимости своего клиента, помочь в определении потребностей в страховой защите жизни, здоровья и имущества и предложить оптимальные варианты такой защиты, а также наиболее удобные и доступные формы сопровождения договора.

«Это иной подход к профессии страхового агента, иное восприятие ее обществом и более высокий общественный статус, — отметила директор филиала Ирина Зайцева. — Чтобы агент обладал этим статусом и имел необходимые для работы компетенции, мы направляем существенные инвестиции в развитие и поддержку агентского канала. В «Росгосстрахе» выстроена многоуровневая система обучения, в том числе дистанционного, создан круглосуточный канал информационной поддержки агентов. Мы даем агентам современные инструменты, которые делают их работу с клиентом проще и понятнее. Мы предлагаем прозрачную и выгодную систему мотивации и карьерного роста. Только в прошлом году агентский корпус нашего филиала увеличился на 300 человек. Капиталовложения в агентов — в том числе в создание комфортных условий труда в новом офисе — обеспечивают «Росгосстраху» прирост клиентской базы и лояльность страхователей. Хороший агент — это всегда довольный и защищенный клиент».

Новый универсальный офис «Росгосстраха», расположенный на улице Коммуны, 131, оформлен с использованием единых для компании корпоративных стандартов дизайна и брендирования.

Успешная деятельность страхового агента предполагает и подготовку полисов в единых информационных системах компании, и постоянное изучение новых продуктов, и переговоры с клиентами. Далеко не все агенты, особенно новички, способны обеспечить такие условия самостоятельно. А мы уже сейчас предлагаем каждому из сотрудничающих с нами агентов условия для комфортной работы, рабочих встреч и даже отдыха, — сказала Юлия Маркелова, руководитель универсального офиса. — У нас работает сплоченная команда агентов, в которой немало ветеранов «Росгосстраха». И мы всегда готовы принять на работу активных людей, нацеленных на профессиональный рост. Появление универсального офиса значительно упрощает эти задачи, так как, по сути, у каждого агента появилось свое место, куда можно прийти, чтобы обсудить с коллегами новые страховые продукты, поделиться секретами мастерства, задать вопросы руководству. А действующая в «Росгосстрахе» программа наставничества и система мотивации позволяют начинающим продавцам страховых продуктов и услуг быстро получать достойный доход и повышать свою квалификацию».

В Челябинской области находится 26 отделов «Росгосстраха», которые оказывают все виды страховых услуг и принимают заявления у клиентов на урегулирование убытков при наступлении страхового случая. Как отметила Ирина Зайцева, сегодня Челябинский филиал планомерно наращивает работу по банкострахованию, предлагая клиентам группы «Открытие» новые, интересные и комфортные для них страховые продукты и услуги. Комплексные решения для клиентов группы — это полный спектр необходимых услуг, конкурентные тарифы, максимальное покрытие рисков, особые условия при урегулировании убытков. Разработаны предложения для VIP-клиентов.

«Росгосстрах» открывает новые офисы в Челябинске 5

Основу корпоративного бизнеса Челябинского филиала составляют предприятия региона, для которых «Росгосстрах» разрабатывает предложения по страхованию имущественных рисков, гражданской ответственности, а также программы добровольного медицинского страхования для сотрудников. Развивается партнерский блок продаж, более 75% объема сборов в котором приходится на автобизнес: филиал плотно взаимодействует с ключевыми игроками в регионе. «Росгосстрах» предлагает конкурентные программы каско, предоставляет своим партнерам привлекательные условия сотрудничества, проводит дополнительное обучение работников автоцентров, предлагает консультационное сопровождение.

Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Челябинской области — это более 100 сотрудников и 600 агентов. Во многом именно они обеспечивают компании прочные позиции на региональном страховом рынке, подчеркнула Ирина Зайцева: «Создававшийся без малого 100 лет назад для защиты жилья от пожаров и других напастей «Росгосстрах» и сегодня продолжает активно страховать дома и квартиры россиян. В Челябинской области компания входит в число лидеров по этому виду страховых услуг: под нашей страховой защитой — более 11 тыс. домов и квартир наших земляков. Мы постоянно расширяем и модернизируем нашу продуктовую линейку, чтобы агенты могли обеспечить клиентам комплексную страховую защиту их жизни, здоровья и имущества. В декабре прошлого года продуктовый арсенал «Росгосстраха» пополнили 6 новых программ страхования. Три из них — медицинские. Еще три продукта расширяют предложение «Росгосстраха» в исторических для компании видах — автостраховании и страховании жилья. Все эти продукты просты в оформлении и понятны как клиенту, так и страховому агенту. И, конечно же, мы делаем ставку на сервис».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. Росгосстрах входит в группу банка «Открытие»  6 октября 2019 года система РОСГОССТРАХ отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.