РМК во второй раз примет участие в ПМЭФ. Расскажут о технологиях

РМК во второй раз примет участие в ПМЭФ. Расскажут о технологиях
Иллюстрация: РМК

В Санкт-Петербурге стартовал главный экономический форум страны. Кто и что презентует на федеральном уровне?

Сегодня 6 июня стартовал Петербургский международный экономический форум-2019. Среди участников его деловой программы – представители Русской медной компании.

СПРАВКА DK.RU

 
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента России. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
 

В рамках деловой программы форума РМК выступит партнером сессии «Мировая горная добыча: вызовы и перспективы», на которой руководители федеральных ведомств, представители горнодобывающих компаний, ведущие поставщики оборудования, эксперты и ученые поделятся своим мнением относительно перспектив отрасли. Обсудят и возможности, которые открывает мировой рынок перед отечественными компаниями.

На площадке форума по традиции представлен стенд РМК. Здесь представлен опыт по использованию наилучших доступных технологий (НДТ) при создании новых горнодобывающих производств и модернизации действующих металлургических предприятий. Компания расскажет об экологической политике, принятой на предприятиях РМК. А также – о тех усилиях, которые предпринимаются для защиты окружающей среды.

РМК во второй раз примет участие в ПМЭФ. Расскажут о технологиях 1

Речь о технологиях пойдёт на примере строящегося в Челябинской области Томинского горно-обогатительного комбината, проекта модернизации медеплавильного завода «Карабашмедь» в Карабаше и гидрометаллургического предприятия «Уралгидромедь» в городе Полевской Свердловской области.

Кроме того, на стенде РМК будут представлены актуальные проекты по ликвидации накопленного в XX веке экологического ущерба для улучшения качества жизни населения регионов. Например, РМК разработал план решения проблемы эндогенных пожаров в Коркинском угольном карьере, загрязняющих воздух в пригородах Челябинска. РМК планирует ликвидировать угольную выработку с использованием закладочного материала, произведенного на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа. На ПМЭФ 2019 года РМК расскажет о том, какие работы уже проведены и что будет сделано в будущем. Еще один масштабный проект РМК экологического характера –  рекультивация бесхозного хвостохранилища бывшего Карабашского медеплавильного комбината в Карабашском городском округе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.