Райффайзенбанк закроет свои отделения в Златоусте и Магнитогорске

Райффайзенбанк до конца октября планирует закрыть отделения в нескольких городах России. ПРИЧИНЫ

Райффайзенбанк проводит реструктуризацию региональной сети. До 30 октября банк планирует закрыть отделения в 15 городах России, в том числе в Златоусте и Магнитогорске.

«Речь идет о закрытии отделений в малоперспективных с точки зрения развития клиентской базы городах. Решение принято после тщательного анализа роли региональных офисов в общем бизнесе банка», - сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Оптимизация сети затронет в первую очередь клиентов-физических лиц, а также компании малого и микробизнеса. C корпоративными клиентами банк продолжит сотрудничество на дистанционной основе, им будет предложено открыть счета в других городах присутствия.

Эксперты отмечают, что «дочки» западных банков оптимизацию процессов и сети ведут с 2009 года неуклонно. Закрываются не только убыточные точки, но и те отделения, бизнес которых можно перенести в близлежащие города или замкнуть на головном офисе в областном центре. В первую очередь - арендные. В то же время участники рынка не исключают, что их примеру последуют и другие представители банковской сферы.

«Некоторые банки, возможно, также будут уходить с локальных рынков. Насколько это страшно для бизнеса? Скорее всего, закрытие отделений на нем не отразится. Специалисты МСБ в банках могут работать с локальными предприятиями удаленно - привлекать, делать выездные встречи и осмотры залогового имущества. В некоторых банках есть ограничения по километражу нахождения предприятия - не более 300 км, например», - заявила в разговоре с DK.RU независимый финансовый аналитик Ирина Кудрякова.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.