Растущему бизнесу нужны гибкие офисные решения

Растущему бизнесу нужны гибкие офисные решения
Иллюстрация: компания Regus

Деловая активность в столице Южного Урала растет. Летом 2017 года челябинский Союз промышленников и предпринимателей объявил о выходе сводного регионального индекса деловой активности из зоны спада.

Положительный тренд актуален и во втором квартале 2018 года: по данным исследования «Опоры России», индекс RSBI, рассчитываемый для малого и среднего бизнеса Челябинска, показывает небольшой, но стабильный рост.  

По данным городского комитета экономики, по итогам 2017 года в Челябинске насчитывалось более 60,2 тыс. малых и средних предприятий, в основном это индивидуальные или микропредприятия со средней численностью 4-6 человек, работающие в сфере недвижимости, торговли, связи. Годовой оборот малого и среднего бизнеса столицы Южного Урала по итогам 2017 года превысил 775,3 млрд рублей. В малом и среднем бизнесе уже занята почти половина трудоспособных жителей Челябинска – 257 тыс. человек. Не отстает и крупный бизнес: в город приходят крупные федеральные сетевые компании из различных областей экономики, развиваются рынки общественного питания, туризм, сфера услуг.

Растущему бизнесу нужны гибкие офисные решения 1

Однако бизнес-инфраструктура Челябинска, особенно в части, касающейся офисной недвижимости, не готова адекватно поддерживать развитие предпринимательства. По словам участников рынка и самих предпринимателей, в городе сегодня сложился рынок арендодателя. Несмотря на некоторый рост объемов офисной недвижимости, адекватных запросам современного бизнеса предложений по-прежнему не хватает. В таких условиях многие арендодатели не хотят идти на уступки арендаторам и не готовы к компромиссам. В результате статья расходов на аренду офиса в бизнес-центре для многих компаний, особенно стартапов, небольших предприятий и проектных команд, становится завышенной.

Растущему бизнесу нужны гибкие офисные решения 2

В сложившейся ситуации альтернативой обычному офису в классическом бизнес-центре могут стать коворкинги и гибкие офисные решения. Они решают две самые «больные» проблемы растущего бизнеса, позволяя арендовать полностью готовые рабочие места на необходимый срок и на индивидуальных условиях оплаты. Например, в бизнес-центре компании Regus в Челябинске, расположенном по адресу ул. Карла Маркса, д. 38, в зависимости от потребностей бизнеса на данный момент, можно арендовать офисное пространство любой площади, от самого маленького кабинета до большого опен-спейса, на срок от нескольких дней до нескольких лет, еще и по индивидуальному графику в течение рабочего дня. То есть если текущие нужды бизнеса требуют наличия двух кабинетов, допустим, по вторникам, средам и пятницам с 10:00 утра до 15:30 дня, а по понедельникам – переговорной комнаты и кофе-пойнта с 14:00 до 18:00, и так в течение двух недель – то Regus предложит нужный вариант.

Растущему бизнесу нужны гибкие офисные решения 3

При этом офисные помещения от Regus оборудованы всем необходимым для продуктивной работы. Предпринимателю не приходится думать и дополнительно тратиться на мебель, IT-инфраструктуру и обслуживание инженерных коммуникаций – все это в Regus уже есть: гибкие офисные решения сродни гостинице для бизнеса.

Растущему бизнесу нужны гибкие офисные решения 4

Гибкие офисные решения эффективны не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных компаний. Многие из них уже оценили экономическую эффективность использования такой модели организации офисного пространства: до 30% арендаторов Regus – это крупные компании. По статистике, расположение у поставщиков гибких офисных решений колл-центров, отделов маркетинга и продаж, дизайн-бюро и IT-подразделений снижает постоянные затраты больших предприятий среднем на 50% - экономия достигается за счет сокращения арендных платежей и обслуживания инфраструктуры.

Растущему бизнесу нужны гибкие офисные решения 5

Как и во многих крупных городах мира, 70% арендаторов челябинского Regus – это малые и средние предприятия, представители творческих профессий, фрилансеры, IT-компании и проджект-команды, занимающиеся запуском инвестпроектов и нуждающиеся в офисах на срок от полугода до года. Гибкие офисные решения от Regus ориентированы прежде всего на решение задач своих клиентов и именно поэтому они вот уже несколько десятков лет являются неотъемлемым атрибутом любого развивающегося города и растущего бизнеса.

Растущему бизнесу нужны гибкие офисные решения 6

www.regus.com

+7 351 210 96 00

г. Челябинск, ул. Карла Маркса, д. 38

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.