Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам

Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам
Иллюстрация: Красивый газон

Любой домовладелец мечтает об уютном придомовом пространстве, где есть зеленая лужайка, зоны активного отдыха и релакса, барбекю, мини-водоем, альпийские горки, и подобие ухоженного сада.

За создание «идеального участка» домовладельцы нередко пытаются взяться самостоятельно, пользуясь советами из интернета или доверяясь продавцам «дачных» товаров и огородной рассады. Казалось бы, ничего сложного – тут посадил яблоню, тут постелил газон, тут выкопал водоем. Но на практике, такой подход себя оправдывает крайне редко. Учитывая отсутствие опыта у «начинающих» дизайнеров, газон может запросто пересохнуть в жару, деревья перемерзнут к следующему сезону из-за неправильного выбора сорта, а водоем заилится и станет прибежищем насекомых. Почему лучше довериться профессионалам ландшафтного дизайна и избежать подобных ошибок, рассказывает директор компании «Красивый газон» Александр Козин.

Не учитесь на своих ошибках. Воспользуйтесь чужими наработками.

Александр Козин, директор компании "Красивый газон" Никто не сомневается, что при достаточном погружении в тему освоить принципы создания ландшафтного дизайна могут многие. Тем не менее, применение на собственном участке идей из интернета сродни эксперименту исследователя: опыта в этом направлении нет, реализация трудозатратна, а результат не гарантирован. Вы уже набросали примерный план того, что бы хотели иметь на участке? Не обольщайтесь.

Скорее всего, на его воплощение собственными силами у вас уйдут годы. Ошибки в этой ситуации практически неизбежны, ведь у вас же наверняка не было пока подобного опыта. И даже если вы наймете бригаду рабочих со стороны, которая строила вашему соседу дом, результат вас также может разочаровать. Ландшафтный дизайн – это не красивый эскиз, отражающий ваши мечты об участке. Это комплексный проект с точными расчетами территории, делением на функциональные зоны, скрытых систем полива, дренажа, освещения. В нем учтены климатические особенности региона, карта цветения растений, рельеф местности. И уж тем более это актуально в случаях, когда требуется благоустроить корпоративную территорию. Здесь и масштабы гораздо крупнее, и задачи стоят специфические – сделать так, чтобы уход за созданной красотой был не слишком хлопотным и затратным. Поэтому ваш путь – обратиться к профессионалам с опытом, владеющим секретами обустройства территории не только снаружи, но и изнутри.  

Справка ДК.RU

 
Компания "Красивый газон" работает с 2014 года. За 5 лет выполнено более 50 ландшафтных проектов, как для частных заказчиков, так и для крупных предприятий.
 

План – всему голова

Ключ к успеху – планирование. Перед началом работ необходимо составить детальный план участка – и озвучить специалисту все мечты, связанные с его освоением. Разумеется, что некоторые идеи могут не выдержать проверки на жизнеспособность. Например, площадь участка может быть слишком маленькой для того, чтобы размещать там крупные инсталляции. Возможно, некоторые кустарники и деревья не смогут достойно вести себя в конкретной местности. И даже на большой территории не все удастся разместить в той последовательности, как вы мечтали. Тем не менее, человек с опытом обязательно предложит вам несколько вариантов того, как приблизиться к идеалу. Даже если в распоряжении всего 2 сотки, профессионал сумеет найти место для приоритетных функциональных зон. А неудачный рельеф или плохую освещенность предложит скорректировать. Нужно благоустроить большую корпоративную территорию? Здесь также найдутся решения. Понять, как будет выглядеть Ваш участок после окончания всех работ, вы сможете уже на стадии планирования. В пакет документов входят как перспективные виды участка в формате 3D, так и генплан.

Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 1Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 2

Цветники и график цветения

Любой дачник знает – мало цветы, кустарники и деревья высадить. За ними нужен уход. Растения необходимо будет регулярно поливать. И не только в тот момент, когда вы находитесь на участке, но и в периоды вашего отсутствия. По этой причине мы всегда рекомендуем сделать так, чтобы на участке работала автоматическая система орошения. Заботясь о том, чтобы участок радовал вас долго, мы ещё на стадии планирования разрабатываем не только план цветников в соответствии с графиком цветения, но и дендроплан, план освещения и водоотведения. Предусмотреть технические возможности обслуживания участка важно до начала всех работ.

Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 3Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 4Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 5Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 6

Газон может быть разным

Большая часть людей, которые задумываются о ландшафтном дизайне, воображают себе большую зеленую лужайку. И далеко не все знают, что создать её можно разными способами. Да и стоимость её может существенно отличаться в зависимости от параметров и нагрузки, которую ей предстоит выдерживать. Мы предлагаем рулонные газоны на любой вкус и кошелек: бюджетного, стандартного или уровня премиум. Разумеется, можем устроить и посевной газон, который позволит бегать босиком по траве уже в первый сезон после посева. Не забывайте, что за газон потребует ухода. Можете заняться этим сами. А можете поручить нам. Мы беремся за стрижку газонов профессиональными газонокосилками, покос сорной травы бензиновыми триммерами, сбор и вывоз скошенной травы.

Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 7Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 8Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 9Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 10

Архитектура и ландшафт – в одном ключе

Необходимо, чтобы окружающий ландшафт отвечал стилю архитектуры дома или комплекса зданий, расположенных на участке. Возможно, у вас классический особняк, дом-амбар, ультра-современный коттедж с плоской кровлей и металлическим фасадом. В таких случаях оформить участок так, чтобы он подчеркнул достоинства архитектуры главного строения будет нелегко, это задача для профессионала. В то же время, во главе угла всегда стоит функциональность. Поэтому мы знаем, как расположить на участке пешеходные дорожки, скамейки и беседки, зону барбекю, газон и площадку для выгула домашних животных, детскую игровую площадку. К слову сказать, нашим клиентам мы предлагаем большой выбор детских игровых комплексов российского и зарубежного производства – с сертификатами качества. Доставляем их по заказу и монтируем на месте буквально в течение одного-двух дней.

Пять причин доверить ландшафтный дизайн профессионалам 11

Компания "Красивый газон"

www.gazon-chel.com

Отдел продаж: (351) 751 21 78

gazon-chel@mail.ru

Челябинск, ул.Заболотная, д.18

 

 

 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.