При Текслере будет лучше? Богатые челябинцы связывают надежды с новым губернатором

По итогам 100 дней работы Алексея Текслера в должности врио главы региона социологи спросили челябинцев, надеются ли они на улучшение обстановки с его приходом к власти.

Как отметили в лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС, при обсуждении назначенного высшего должностного лица региона часто используется фраза «губернатор надежды».

Оказалось, что большинство челябинцев (63,7%) связывают надежды на улучшение ситуации в регионе с приходом Алексея Текслера. Чаще об этом говорят женщины и высокообеспеченные жители Челябинска. Скептиком оказался каждый пятый (22,3%). В большинстве своём это мужчины в возрасте 45-49 лет, а также горожане, не имеющие высшего образования, наёмные работники частных предприятий, а также малообеспеченные респонденты.

«Полученный в ходе социологического опроса результат — отличный старт для вновь назначенного руководителя региона», — заключили исследователи.

При Текслере будет лучше? Богатые челябинцы связывают надежды с новым губернатором 1

Выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября. Сейчас на пост главы региона претендуют 14 человек. Среди них — действующий врио Алексей Текслер, активист Александр Лебедев, строитель Андрей Аюпов, представитель «Левого фронта» Сергей Морозов, кандидат от ЛДПР Виталий Пашин, от партии «Родина» — Сергей Смышляев, руководитель регионального отделения «Партии пенсионеров», врач, директор клиники FMC Степан Фирстов, кандидат от КПРФ, депутат Челябинской городской думы Константин Нациевский и лидер челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков, экс-омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов, представитель организации «Социальная справедливость России» Александр Комиссаров и общественница из Миасса Татьяна Якимова, военный пенсионер из Челябинска Виктор Перов и безработный Станислав Артемов.

 
В среду, 4 июля — последний день сдачи подписей в облизбирком, без прохождения муниципального фильтра участие в выборах невозможно. Алексей Текслер стал первым кандидатом, который сдал подписи в облизбирком. Как самовыдвиженцу ему надо было предоставить более 13 тыс. подписей избирателей и 266-279 муниципальных депутатов. Алексей Севастьянов также заявил, что собрал необходимое число подписей депутатов, поскольку он идёт от партии «Гражданская сила», подписи жителей предоставлять не надо.

Читайте также: Текслер назвал новую тройку сенаторов в детском саду. Кто заменит Гехт?

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.