Поставщики медицинского оборудования ради удержания цены создали картели

Антимонопольщики Южного Урала установили признаки картелей на аукционах по поставке медицинского оборудования. Компании намеренно поддерживали цены на торгах.

Пресс-служба УФАС сообщает, что заказчиками аукционов, показавшихся подозрительными, были ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 58 Федерального медико-биологического агентства», ФГБУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс», ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии», ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии», ФГБУ «Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии», клиника ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный медицинский университет», ФКУЗ «5 военный клинический госпиталь внутренних войск МВД РФ», Муниципальное автономное учреждение «Клинико-диагностический центр». Общая сумму аукционов составила более 100 млн рублей.

Оказалось, что в каждом из 16-ти аукционов принимали участие по 2 компании, которые делали все для того, чтобы начальная цена аукциона была снижена минимально и контракт в итоге заключался по максимально выгодной для продавца цене. Дела по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции возбуждены против ООО «ИМКОСЕРВИС» и индивидуального предпринимателя; ООО «Дельрус-Ч» и ООО «Архимед», ООО «Центр медицинских технологий» и ООО «МедПрофЭко».

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.