Полицейского из Челябинска обвинили в похищении менеджера МТС и его девушки

Майора МВД Александра Чешко обвинили в похищении молодого человека и его девушки, которых оперуполномоченный избивал в течение двух суток, выбивая признания. Против полицейского завели уголовное дело.

34-летний майор МВД Александр Чешко стал обвиняемым по делу о похищении двух молодых людей, которых он, по заявлению потерпевших, насильственно удерживал и избивал в течение двух суток, выбивая признание в похищении партии мобильных телефонов на 1 млн рублей.

В ГУ МВД по Челябинской области обратились 19-летняя девушка и молодой человек, работающий менеджером в региональном отделении компании МТС. Молодые люди заявили, что майор Чешко вместе с подельником похитил их, выбивал угрозами побоями признание в похищении крупной партии мобильных телефонов.

По словам потерпевшей, 5 февраля двое неизвестных, представившись сотрудниками полиции, насильно похитили ее и молодого человека, затем вывезли в поселок Чурилово, где удерживали в одном из домов на протяжении двух дней. В ходе доследственной проверки выяснилось, что майору Чешко помогал его хороший знакомый, неоднократно судимый мужчина.

Александр Чешко надеялся выбить из юноши признание в похищении партии мобильников на 1 млн рублей. По версии следствия, оперуполномоченный надеялся выручить половину найденной партии телефонов, а другую вернуть компании.

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, 22-летнего сотрудника сотовой компании  вывезли в автосервис, где майор Чешко командовал допросом и указывал, куда и как ударить «задержанного». После того, как незаконный допрос с пристрастием не дал результатов, избитого парня оставили у дома, где он проживает. Потерпевшие сразу же вызвали скорую помощь, молодому человеку потребовалась реанимация.

Александр Чешко уже дает показания. МВД ведет служебную проверку, по результатам которой будет решаться вопрос об открытии уголовного дела в отношении дознавателя.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.