«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание»

«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание»
Иллюстрация: Деловой квартал

Фитнес-клуб Murugov World открылся на Тополиной аллее в Челябинске в ноябре прошлого года. В начале года к формату «фитнес» добавилось собственное производство питания — комплексных здоровых рационов.

Логотип фитнес-клуба Murugov World – это аббревиатура от названия. Заглавные буквы MW выглядят как гантель, и этим знаком брендирована вся продукция, имеющая отношение к компании. В том числе и упаковка для здоровых рационов, которые здесь начали производить относительно недавно. Зачем спортклуб открыл собственную фабрику правильного питания и как его доставка помогает развивать фитнес-направление холдинга, рассказала Ксения Вахитова, нутрициолог Murugov World.

«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание» 1

Откуда вырос бренд?

Основатель фитнес-клуба Murugov World – генеральный директор мясоперерабатывающего холдинга «Калинка». Владимир Муругов сам активно занимается спортом и много лет поддерживает спортивные начинания и проекты. Несмотря на большую загруженность работой, руководитель компании в прекрасной физической форме и заинтересован в пропаганде здорового образа жизни среди челябинцев. У него много личных спортивных наград, кубков, медалей. Он часто и с удовольствием участвует в российских и международных легкоатлетических забегах. Неудивительно, что увлечение спортом сформировало возможность реализовать свою мечту здорового образа жизни, показать каким должен быть фитнес клуб. Он должен совмещать в себе качественный сервис, комфортные условия, разнообразие услуг, приветливый персонал, квалифицированный тренерский состав — в совокупности все это позволит достичь любой поставленной цели.

Изначально фитнес-клуб на ул. Академика Королева, 39 работал под названием Fit-Studio и в формате франшизы, но в какой-то момент у собственника появилось желание организовать его работу уровнем выше. Даже самый требовательный клиент найдет для себя здесь возможность качественно потренироваться и провести время с пользой для души и тела. В клубе сделали ремонт, поменяли оснащение, закупили новое оборудование. Обновленным он открылся в ноябре 2018 года под названием Murugov World (Мир Муругова). «Да, после ребрендинга у нас несколько поднялись расценки, – рассказывает Ксения Вахитова. – Но объясняется это не сменой наименования, а тем, что мы подняли качество сервиса и предложили нашим клиентам полный комплекс услуг, позволяющий обрести фигуру мечты».

«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание» 2

Постройнеть или подкачаться?

Конечно, люди приходят в клуб с разными целями. Кому-то нужно убрать пару лишних килограммов, а кому-то набрать мышечную массу. Поэтому прежде всего новому клиенту здесь предлагают определить цели тренировок и пройти диагностику структуры тела на профессиональном оборудовании.

Биоимпедансометрия – тот самый анализ, который способен показать отличие между жирком и «широкой костью» и определить возможности организма к трансформации. Дальше клиент получает консультацию нутрициолога в подборе правильного питания, исходя из особенностей организма и предпочтений в еде. После составления тренировочной программы и плана питания следует несколько тренировок с инструктором. Оставлять новичка наедине с залом и тренажёрами – небезопасно, уверены в Murugov World. Нужно поставить технику выполнения упражнений, отработать темп и убедиться, что всё делается правильно.

«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание» 3

«Каждый член команды Murugov World точно знает, что сложно преобразиться только через спорт или только через питание. Всё должно работать в комплексе. Поэтому мы предлагаем и дополнительные возможности, ускоряющие результаты работы над телом. В идеале нужно подключать всевозможные массажи, спа-процедуры, технологию LPG на сертифицированном оборудовании, сауну. Если осознанно сочетать все эти технологии и инструменты, регулярно тренироваться и правильно питаться, то явного визуального эффекта можно добиться очень быстро – за 2-3 месяца. А дальше, просто поддерживать этот результат. При этом, не придется прибегать к каким-то экстремальным нагрузкам или голоданию.

«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание» 4

Правильное питание: вкусно, быстро, полезно

Сейчас менеджмент Murugov World позиционирует свой фитнес-клуб его как «академию фитнеса и питания». И о важности кушать правильную и здоровую пищу здесь говорят постоянно. А, учитывая, что многим посетителям клуба сложно выдерживать режим из-за высокой профессиональной занятости, в Murugov World предусмотрели возможность снабжать желающих здоровой и полезной едой. В собственном пищевом цехе повара готовят разнообразные блюда с нужным соотношением белков, жиров, углеводов. Разложенные по брендированным коробочкам, порции доставляют в фитнес-клуб, на дом клиенту или в офис. Завтраки, обеды, ужины и перекусы остается только разогреть и съесть. Это действительно удобно, ведь не нужно ходить по магазинам, чтобы закупить диетические продукты, не нужно тратить время на готовку и думать, как упаковать с собой порции нужного объема. В фитнес-баре клуба есть и здоровый фаст-фуд собственного производства: например, чипсы из овощей и фруктов без соли и сахара.

«Мы никогда не навязываем свои услуги, – ни питание, ни специалистов, ни оборудование, – поясняет Ксения Вахитова. – Да, мы предусмотрели наличие всех необходимых услуг, работающих на задачи наших клиентов. Но в то же время, если у человека есть возможности и желание самостоятельно следовать выбранному курсу, мы только «за». Я всегда говорю: если у тебя есть время на готовку или жена (мама, сестра), которая готова обеспечивать возможность правильно питаться, пользуйся этой возможностью. Не трать деньги. А может быть, человек связан со сферой общепита и ему удобно питаться правильно в этом заведении – договорись о том, чтобы тебе готовили в концепции зож. Когда мы работаем с подростками, мы всегда им внушаем: родители вложили деньги в твои тренировки, твои занятия, тебе повезло попасть к хорошему тренеру, цени это! Цени свои потраченные в зале усилия. Не срывайся на булках и шаурме. К хорошему результату идти долго, а навредить себе неправильной едой очень легко. Цени свои усилия, вложения и усилия должны быть оправданы».

«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание» 5

Случайных людей здесь нет

Даже на должности управленцев Murugov World стараются брать людей, так или иначе связанных со спортом. Управляющий Иван всю жизнь занимается кроссфитом, директор Наталья – опытный и известный массажист, мастер спорта по плаванию. Спортом занимаются практически все сотрудники.

Это позволяет правильно определять потребности клиентов, генерировать свежие идеи по развитию бизнеса и запускать новые проекты внутри компании. Например, это акции и программы лояльности. А также, краткосрочные программы, адресованные разным категориям посетителей и рассчитанные на конкретные и измеримые цели. Такие, как как подготовка к соревнованиям по бодибилдингу, пробежка марафона или подготовка к конкурсу красоты, детокс-курс для очищения организма. На летний период в Murugov World также запустили много сезонных предложений. Например, теперь возле входа на улице стоят велосипеды, которые можно взять на прокат. Необычное и востребованное предложение от клуба – летние тренировки для тинейджеров. По очень доступному ценнику (всего 6 тысяч рублей за лето), подростки могут полностью преобразиться на занятиях с тренером. По мнению инструктора, которого специально приняли на работу для занятий с ребятами и девочками подросткового возраста, лето – идеальное время для того, чтобы стать стройными и красивыми, избавиться от комплексов по поводу внешности и начать заниматься собой на регулярной основе. Также летом стартовали программы, рассчитанные на месяц: здоровая спина, антистресс, красивая осанка, сушка тела и другие. 

«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание» 6

«У нас нет цели работать на бесконечно большое количество клиентов, – резюмирует Ксения Вахитова. – У нас есть цель создать клиентское замотивированное на здоровый образ жизни содружество из приходящих клиентов. А для этого мы вовлекаем наших клиентов в различные активности. Приблизительно половина из тех, кто уже с нами занимается, уже принимают участие в различных мероприятиях, направленных на общение и командообразование. В числе прочего, мы хотим приобщить ближайшие районы к той идее, что правильное питание – это не только полезно, но и вкусно».

«Полностью преобразиться за 3 месяца — реально. Если сочетать спорт и правильное питание» 7

Челябинск 
ул. Академика Королева, 39

+7 351 218 0 999

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.