Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей

Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей
Иллюстрация: ТОРЕКС

Помните ли вы, когда появились первые стальные двери? Более 30 лет назад. С тех пор производители значительно продвинулись вперед в качестве и дизайне.

Первый шаг к безопасности дома и семьи — установка правильной входной двери. На что обратить внимание при ее выборе? Поверьте, недостаточно определиться с цветом и маркой. В первую очередь, важно подумать о надежности. Ваш дом и ваших близких нужно защитить от холода и пыли, постороннего шума, от хулиганов и грабителей.

Как сделать правильный выбор и жить в доме без желания поменять дверь? Сегодня мы разбираемся в линейке дверей бизнес-класса марки Torex. С 2014 года по итогам всероссийского народного голосования бренд стальных дверей Torex носит почетное звание «Марка №1 в России». В 2016 году народное голосование вновь признало продукцию лучшей в категории «Стальные двери». Именно эти двери сочетают в себе изысканный дизайн и добротное качество.

Деревянная — для красоты, стальная — для защиты?

Помните ли вы, когда появились первые стальные двери? Более 30 лет назад! Резкий всплеск интереса к ним произошел в 90-е годы. Именно тогда разгул криминала и бандитизма заставил людей всерьез задуматься о своей безопасности. Стальная дверь в то время устанавливалась в качестве второй, деревянная дверь при этом оставалась на месте. На деревянную дверь ложились функции обеспечения тепло- и звукоизоляции, внешнего вида. Стальная дверь нужна была лишь для безопасности. Те времена давно прошли, потребности клиентов изменились. Компания Torex внимательно изучает запросы современного покупателя и разрабатывает такие конструкции дверей, которые не только эстетичны, но и максимально функциональны.

Какими хотят видеть двери покупатели?

Согласно опросам, требования к входной двери современного человека выглядят сейчас так: безопасная, надежная, за которой можно чувствовать себя как за каменной стеной; долговечная, прочная и практичная, имеющая продолжительный срок службы; способная сохранять тепло в доме, защищающую от сквозняков и посторонних запахов; дверь, которая не пропустит шум; дверь с достойным внешним видом, гармонично вписывающуюся в интерьер квартиры.

Двери, которые отвечают запросам: линейка Ultimatum

Каркасные двери Torex линейки Ultimatum имеют массу достоинств и только один минус, полностью окупающий себя в процессе эксплуатации: высокая материалоемкость, ведущая к более высокой стоимости, чем у монолитных дверей. Давайте внимательно присмотримся к достоинствам.

Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей 1

Входная дверь Ultimatum — одна из дверей бизнес-класса от компании Torex. Она словно призвана стать четкой надежной границей, отделяющей ваш уютный дом от стремительной, спешащей и не всегда дружелюбной действительности. Модель отвечает всем требованиям безопасности, эстетики и комфорта. Она защитит. Сохранит тепло. Вызовет восхищение друзей. Основной критерий — повышенная взломостойкость.

Замковая система в этой модели представлена сочетанием двух замков четвертого (наивысшего) класса по надежности и взломостойкости. Верхний замок, сувальдный, имеет более 100 тысяч секретных комбинаций. Это обеспечивает высокий уровень защиты против интеллектуального вскрытия замка. Замок оснащен защитной пластиной, препятствующей высверливанию замкового механизма, а также каленым стержнем в одном из ригелей, препятствующем перепиливанию.

Цилиндровый замок полностью изготовлен из стальных деталей, что повышает прочность, долговечность и устойчивость к вандальным методам вскрытия.

Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей 2Дверь Ultimatum имеет систему тепло- и звукоизоляции класса «премиум». Многослойная тепло- и шумоизоляция полотна обеспечивает максимальную защиту от холода и шума со стороны подъезда. Не проникнут в квартиру даже сквозняк, пыль и посторонние запахи. С такой многоуровневой системой защиты ваши близкие и ваше имущество всегда будут под защитой.

Двери серии Ultimatum характеризуются внешней простотой и совершенством деталей. Имеют коллекцию самых стильных отделок с привлекательным и разнообразным дизайном. Отличительной особенностью Ultimatum является съемная внутренняя панель. Ремонт теперь — не повод менять дверь. Достаточно заменить декоративную панель — и у вас новая дверь в тон новому интерьеру.

Не проблема для серии Ultimatum и нестандартные дверные проемы. Вы можете выбрать сочетание ширины и высоты, подходящее именно вашему дому. Максимально широкий размерный ряд дверей Torex Ultimatum подойдет даже для таких высоких проемов как 2,3 метра без надставки.

Ultimatum Next — дверь для истинных перфекционистов. Помимо всех перечисленных достоинств Ultimatum Next имеет еще более широкие возможности для воплощения самых разных идей. В коллекции предоставлены классические и трендовые дизайны. Теперь можно заменить не только внутренние декоративные панели, но и внешние. Полотно даже не надо снимать с петель. 30 минут — и у вашей двери новый дизайн. Кстати, производитель внедрил изменения для замковой системы. Теперь можно менять ключи без смены замка. Многократная перекодировка позволит вам не менять замок по окончанию, например, ремонтных работ или при потере ключей. Перекодировку можно выполнить самостоятельно.

Для частных домов: серия Snegir

Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей 3

Главное отличие входной двери для частного дома от входной двери для квартиры в многоэтажке — эксплуатация во всепогодных условиях. Важно, чтобы в конструкции уличной двери обязательно было наличие терморазрыва. Компания Torex первой в России стала изготавливать такие двери.

Для владельцев частных домов Torex также разработал свою уникальную марку под названием Snegir. Это большая семья, включающая в себя следующие модели Snegir 20, Snegir 40, Snegir 60 и Snegir Cottage.

Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей 4Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей 5

Так, модель Snegir разработана для районов с температурным режимом зимой до -60 °С. В ее комплектации отсутствуют мостики для поступления холода, а именно глазок и цилиндровый замок, что позволяет свести к минимуму вероятность выпадения конденсата. Стоит обратить внимание на такой отличительный момент, как порог двери. В данной линейке он выполнен из хромированного материала, что обеспечивает ему не только внешнее превосходство, но и прочность, долговечность.

Snegir Cottage — уличная дверь с терморазрывом и остеклением, самая статусная дверь в этой линейке. Между внешним и внутренним стеклопакетом отсутствуют мостики холода. Терморазрыв находится как в коробе, так и в полотне двери. Это дверь с самыми высокими показателями по теплозвукоизоляции. В производстве применяется многослойное заполнение полотна, внутри каждой части находятся 5 слоев специальных материалов, которые обеспечивают необходимый уровень защиты от холода, толщина полотна 118 мм. Общая толщина утеплителей внутри полотна 86 мм. Конструкция двери Snegir Cottage получила 3 контура уплотнителя Deventer — это говорит о 100%-ой герметичности прилегания полотна к коробу, что дает максимальную защиту от сквозняков, запахов и грязи.

Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей 6Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей 7

Немного о безопасности. Snegir Cottage оснащена замками высшего четвертого и второго классов взломостойкости. Оба замка сувальдного типа с подпружиненными шторками, в таких замках отсутствуют мостики поступления холода — дом максимально защищен от продувания.

Внутренняя часть короба двери Snegir Cottage имеет и специальный скос. Такое решение обеспечивает более удобный доступ к замкам и задвижке при использовании двери со стороны помещения.

Внешний вид: приятный цвет, красивая фурнитура. В коллекцию панелей серии Snegir Cottage включено 5 вариантов отделок с ударопрочным стеклом. Они выполнены только из влагостойкой МДФ с крашеным покрытием или финишным покрытием Cortorex. Также для отделки используются материалы TorexWood на основе натуральной древесины. Его отличительные особенности — высокий уровень влагостойкости, прочность и стойкость к растрескиванию. Для дверей Snegir Cottage доступна опция Multicolor — возможность покрасить внешнюю и внутреннюю стороны полотна и короба в разные цвета.

Какую бы модель марки Torex ни выбрали вы, это всегда будет качественная дверь от надежного проверенного производителя. Если вам некогда ходить по магазинам или вы не можете определиться, какая модель двери будет наиболее выгодно смотреться в вашем интерьере, то специально для вас Torex разработал уникальное мобильное приложение. Чтобы выбрать подходящую дверь, вам достаточно выполнить два шага: скачать приложение и сфотографировать свою старую дверь в интерьере. Буквально за 5 минут приложение подберет для вас оптимальный вариант.

Сайт Двернойстандарт.рф 

Под надежной защитой: от холода, шума, недобрых людей 8

Фирменные салоны Torex в Челябинске:

Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 124

Свердловский проспект, д. 67

Свердловский проспект, д. 28

ул. Дзержинского, д. 97б

Тел: +7 (351) 211-62-11

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.