Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса
Иллюстрация: ООО "Шторм"

Какой материал объединяет рекламные конструкции, предметы декора в интерьерах и литье в металлургии? Это пенопласт – невидимка, способный маскироваться и под дерево, и под гипс, и под металл.

Открыть свой маленький «пенопластовый заводик» Анна Левен мечтала давно. Мечта сбылась в 2017 году. Появилось производство «Шторм». Анна поделилась секретами того, как компактное современное предприятие помогает клиентам из разных сфер решать самые разные задачи – от производственных до декоративных.

Секрет 1 пенопласту часто нет замены

Пенопласт – это не совсем то, что используется для транспортировки хрупких грузов. На нашем производстве – пенопласт высокой плотности. От «упаковочного» он отличается разительно. Из него можно сделать любую форму.

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 1Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 2

При должной обработке и с хорошим покрытием он будет похож на все что угодно – на дерево, металл, гипс. Если его не трогать, невозможно догадаться, что внутри. Наверняка, вы обращали внимание на рекламные билборды, из которых «выглядывают» объемные герои и предметы: гигантский Кинг Конг, динозавры юрского периода… Эти 3D модели в наружной рекламе выполнены как раз из пенопласта на современном оборудовании. Какой другой материал подошёл бы для этих целей столь идеально? Он легок, удобен в обработке, устойчив к влаге, негорюч, у него невысокая себестоимость. Он не требует колоссальных затрат на производство, транспортировку и монтаж.

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 3Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 4

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 5Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 6

Секрет 2 пенопласт для строителей и металлургов

Пенопластовые модели необходимы металлургам. А вернее, абсолютно всем предприятиям, которые делают продукцию на основе формового литья – вне зависимости от того, с какими сплавами они работают – стальными, алюминиевыми или бронзовыми. ЛГМ – это очень хорошая альтернатива старым технологиям. Расшифровывается как «литьё по газифицируемым моделям». Раньше практиковали так называемое «литье в землю». Сначала вырезали деревянный макет – например, колеса или шестеренки, утрамбовывали форму в пласт почвы, и после изъятия макета в пустоты заливали металл. Сейчас эта технология уходит в прошлое. Использование пенопластовых моделей при ЛГМ позволяет снизить затраты и на изготовление макетов, и на механическую обработку. Применять их можно и при литье из гипса и бетона. А потому, строительная сфера – ещё одна область широкого применения ЛГМ. Для них пенопласт – тоже незаменимый компонент производства конечной продукции.

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 7Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 8Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 9Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 10

Секрет 3 пенопласт для дизайна

Дизайнеры с удовольствием применяют пенопласт в современных интерьерах.

Полуколонны, молдинги, плинтуса, фальш-камины и античные статуи – теперь для воплощения креативных идей не нужны резчики по дереву и скульпторы. Кроме того, из пенопласта можно изготовить совершенно уникальные, штучные вещи.

 Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 11Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 12

Как-то мы делали на заказ высокохудожественные копии со скульптур Давида и Венеры. Воспроизвели все анатомические особенности человеческого дела: разделяли на фрагменты, прорабатывали все изгибы, потом вырезали по элементам, склевали. Результатом заказчик остался доволен – с красивым покрытием выглядели они как музейный экспонат.

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 13Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 14

Нам иногда заказывают уникальные масштабные конструкции – например, арки или инсталляции для фотозон, свадеб, городских праздников. В наших возможностях – воплотить в жизнь самую крутую творческую задумку. Делаем большой объем заказов для ритейла, оформления витрин.

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 15

Секрет 4 – модельный участок: довести до идеала

Иногда довольно стандартный заводской заказ требует многократной доработки: делаем модель, отправляем на производство, там по ней отливают деталь, испытывают, просят что-то исправить. Так, совместно с заказчиком мы двигаемся к идеальному результату. Когда модель устраивает, делаем партию моделей. Так мы работаем как с металлургами, так и с компаниями строительного профиля. Ведь далеко не у каждого предприятия хватает компетенций для организации собственного модельного подразделения.

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 16

Был у нас интересный «технический» кейс. Заказчик занимался восстановлением раритетных авто – и захотел по старым советским чертежам сделать коробку передач для «Волги» 2110. Мы по этим чертежам сделали форму, с помощью которой на металлургическом предприятии были отлиты нужные детали. Проект завершился успешно. А вообще мы готовы выполнять полный перечень работ: от расчётов 3Д-модели, до производства и нанесения декоративного покрытия, доставки и монтажа на месте.

Пенопластовый «Шторм»: секреты бизнеса 17

Подробнее на сайте ,

E-mail: 2489870@mail.ru

Тел: 8(800)5517064, 

8 (351)7-761-791,

8 (951)8098079. 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.