Опять атаковали жалобы. Сеть «Красное&Белое» оштрафована

Компания разместила рекламу алкоголя на сайте, а это незаконно. Надзорное ведомство обратило на это внимание после очередной жалобы потребителя продукции.

Антимонопольная служба определила сумму штрафа для торговой сети «Красное&Белое». За размещение на сайте рекламы бутылок с алкоголем и указанием на них цены компания заплатит 50 тыс. руб.

Проблемы компании вызваны жалобой одного из жителей Челябинска. Мужчина увидел нарушение закона о рекламе и обратился в Роспотребнадзор. Дело в том, что не является рекламой информация о товарах, размещенная на сайте или в соцсетях компании, только если она просто сообщает об ассортименте и правилах пользования. Однако, по мнению южноуральца, эта реклама привлекала внимание к алкоголю, а в интернете это незаконно.

Было возбуждено административное дело по итогам рассмотрения которого в феврале компания признана нарушившей рекламное законодательство. Сети «Красное&Белое» выдано предписание о необходимости убрать рекламу алкоголя с сайта. А сейчас определена сумма штрафа — 50 тысяч руб. — сообщает пресс-секретарь региональной УФАС Наталья Мартынюк.

Как ранее сообщал DK.RU, в Челябинской области 170 магазинов сети «Красное&Белое» прекратили продажу сигарет. Об этом в антимонопольную службу сообщили хозяйствующие субъекты торговых точек. Решение связано с тем, что поблизости от магазинов располагаются учебные заведения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.