Охранное предприятие обвинило челябинский пенсионный фонд в нечестных закупках

Компания «Никс», входящая в ассоциацию охранных предприятий «Аякс», собирается подать заявление в региональное УФАС. Результаты конкурса, проведенного ОПФР, в руководстве фирмы назвали фиктивными.

Охранная фирма «Никс» боролась за первый лот открытого аукциона, а именно – за право на оказание услуг по охране административного здания ОПФР по Челябинской области и административных зданий УПРФ в районах Челябинска.

Победителем конкурса с итоговой суммой в 13 млн руб. стало частное охранное предприятие «Периметр», хотя, по словам учредителя охранных предприятий «Аякс» Александра Мокрышева, «Никс» предлагало оказание данных услуг по стоимости значительно более низкой – менее 10 млн руб.

«Мы считаем, что данный конкурс был фикцией, и собираемся подать заявление в УФАС», - рассказал DK.RU Мокрышев.

Оперативный комментарий у ОПФР по Челябинской области по данному вопросу получить не удалось. Ответ на журналистский запрос, как пояснили в пресс-службе пенсионного фонда, сейчас находится в стадии подготовки.

Добавим, что, помимо указанного лота, на конкурсе было разыграно ещё пять – по охране административных зданий УПФР в городах и районах Челябинской области.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.