Офисный рай для фрилансера

Офисный рай для фрилансера
Иллюстрация: компания Regus

Российский рынок труда на наших глазах стремительно меняется. От привычной пятидневки «с девяти до шести» мы перемещаемся к большей свободе.

Удаленная работа и фриланс становятся популярной формой организации производственного и трудового процесса. По итогам 2017 года Челябинск вошел в число российских городов, которые активно переходят на работу на «удаленке». Вне офисов в 2017-м трудились около 1% всех работающих по найму, но, по прогнозам, эта цифра в этом году вырастет до 10%. Между тем удаленная работа имеет помимо очевидных плюсов и минусы. О том, как минимизировать их влияние, «Деловой квартал – Челябинск» побеседовал с управляющим директором компании Regus Ириной Баевой.

Офисный рай для фрилансера          1

Работа из дома – мечта для многих, но на деле оказывается, что немногие ее способны воплотить. Ирина Петровна, в чем, на ваш взгляд, кроются подводные камни?

–  Летом 2017 года наша компания провела масштабный опрос удаленных работников по всей России с целью выявить узкие места в такой модели работы. Мы поговорили с 660 респондентами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске. Главной проблемой для работающих из дома стала невозможность сконцентрироваться на выполняемых задачах. Вопросы и просьбы от членов семьи, жаждущие внимания домашние животные, шум работающей бытовой техники, телефонные звонки и внезапные гости мешают 48% опрошенным. Еще 11% респондентов как проблему выделили ненадежное или медленное подключение к Интернету.

Офисный рай для фрилансера          2

Но при растущей популярности удаленной работы нужна какая-то альтернатива квартире-офису…

– Такие варианты существуют. Результаты нашего опроса показали, что наиболее удобным для 70% удаленных сотрудников является наличие организованного под ключ рабочего места рядом с домом. Малое количество времени, затрачиваемое на дорогу в офис, гибкий график и окружающая деловая атмосфера, по отзывам 63% респондентов, помогают эффективно выполнять рабочие обязанности.

Где же найти такой офис?

– Один из вариантов – это коворкинг. Второй – воспользоваться предложениями поставщиков гибких офисных решений и арендовать полностью оборудованное рабочее место на индивидуальных условиях. В бизнес-центрах компании Regus можно найти и то, и другое. В челябинском Regus, расположенном в «Аркаим Плазе» на ул. Карла Маркса, есть и коворкинги, и отдельные офисные пространства различной площади, вплоть до самых маленьких кабинетов. Все помещения оборудованы эргономичной мебелью, технологичной IT-инфраструктурой XXI века и необходимыми инженерными коммуникациями. Рабочие места можно арендовать на нужное количество часов в день, на любой необходимый срок, хоть на пару дней. А так как Regus – глобальная компания, присутствующая во многих странах мира и во всех крупных российских городах, то наши бизнес-центры везде предлагают услуги единого стабильно высокого качества. Например, офис в челябинском Regus будет таким же, как и в токийском или лондонском. Клиент Regus в Челябинске может бесплатно поработать как в Москве (14 локаций) и Санкт-Петербурге (2 бизнес-центра), так и при поездках в другие страны – а это свыше 3 тысяч бизнес-центров более чем в 100 странах мира.

Офисный рай для фрилансера          3

Представителей каких профессий больше всего в челябинском Regus?

– Как и во всех крупных городах мира, в Челябинске наши решения больше всего популярны у представителей творческих профессий и «айтишников». Это дизайнеры, верстальщики, специалисты по интернет-продвижению и рекламе, копирайтеры, бухгалтеры, программисты и разработчики приложений. В Челябинске становится все больше фрилансеров – многие из них арендуют рабочие места в коворкингах или пользуются гибкими офисными решениями. К нам приходят челябинские специалисты, работающие удаленно на зарубежные, крупные московские или петербургские компании. Это если говорить о фрилансерах и независимых консультантах, так как это только одна из наших целевых групп наряду с малым и средним бизнесом и крупными корпорациями.

Как устроено пространство Regus?

– Это индивидуальные рабочие места, расположенные либо в опен-спейсе, либо в кабинетах: отдельных или на несколько человек. Также есть специализированные открытые зоны: кухня, ланч-зоны, кофе-пойнты, места для проведения встреч. Их используют все арендаторы офисного пространства. Есть закрытые зоны: переговорные, «чистые» телефонные боксы, которыми арендаторы пользуются при необходимости.

 

Офисный рай для фрилансера          4

Популярны ли решения Regus у корпоративных заказчиков?

– Безусловно, да. Гибкие офисные решения позволяют компаниям снизить постоянные затраты в среднем на 50% за счет экономии на арендных платежах и обслуживании инфраструктуры. Сегодня более 70% корпоративных клиентов Regus – это малый и средний бизнес, много стартапов. Но приходят и крупные компании. Они переводят к нам колл-центры, отделы продаж и маркетинга, дизайн-студии и IT-подразделения. Многие используют наши возможности для проведения важных встреч, конференций, для размещения проектных команд на срок от полугода до года.

 

г. Челябинск, Аркаим Плаза.

Ул. Карла Маркса, 38.

тел.: +7-351-210-96-00

 

www.regus.ru
 
Офисный рай для фрилансера          5
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.