Один из банков, представленных в Челябинске, может сократить количество офисов

На Северо-Западе Челябинска может исчезнуть офис одного из банков. Эту информацию в финучреждении подтвердили официально. Экспертов DK.RU такое решение не удивило: «То ли еще будет».

Сразу несколько источников в риелторской среде сообщили, что «Запсибкомбанк» закроет офис по адресу: Комсомольский проспект, д. 22. По словам собеседников DK.RU, собственник помещений уже ищет арендаторов.

На вопрос «Делового квартала» о закрытии офиса на Северо-Западе Челябинска в Запсибкомбанке сообщили, что такой вариант рассматривается:

«Текущая ситуация на рынке действительно ставит сложные задачи. Однако Запсибкомбанк продолжает придерживаться утвержденной ранее стратегии развития, которая основана, прежде всего, на обеспечении высокого качества обслуживания клиентов и внедрения современных банковских услуг.

В связи с тем, что клиенты нашего банка в Челябинской области активно пользуются дистанционными каналами обслуживания (интернет-банк, банкоматы, информационные киоски), что позволяет совершать любые операции, не выходя из дома, Запсибкомбанк рассматривает возможность объединения двух офисов в Челябинске: на ул. Чайковского,16 с офисом на ул. Свободы, 68. Но покидать рынок Челябинска "Запсибкомбанк" однозначно не планирует». 

Когда именно произойдет «объединение» офисов в банке не уточнили. Челябинский бизнесмен и инвестор Максим Климентьев затруднился ответить, что конкретно привело возможному «объединению» подразделений «Запсибкомбанка», но охарактеризовал в целом ситуацию в российской экономике,  как "кризис в обострившейся стадии":

«Наложилось несколько факторов: цены на нефть упали, были введены санкции, Россия оказалась практически одна против всего мира. Естественно покупательская способность населения уже упала. Для бизнеса, для всех корпораций  от частных до государственных – доступ к ресурсам затруднился в связи с финансовыми санкциями, то есть длинных дешевых денег в экономике нет. Плюс ко всему ожидания у людей не очень хорошие, они начинают меньше тратиться, сберегать, зажаться в расходах. Поэтому естественно бизнес проседает».

По словам Максим Климентьева сильно «просели» рестораны, турагентства, строители и банки. В стремлении оптимизировать бизнес эксперт не видит ничего странного:

«Для меня ничего неожиданного не происходит. Будет происходить сокращение практически всех рынков. И банковского, и ресторанного и рынка услуг. А как иначе? Если прогнозируется падение ВВП на 3-5% в 2015 году. Это ведь означает, что в некоторых сферах это будет падение 15%, а где-то и 30%».

Особо упаднические настроения царят в ресторанном бизнесе, рассказал бизнесмен: «Сейчас выставлено на продажу прямо или косвенно 70% ресторанов. Можно купить практически любой ресторан, который еще полгода и не думал продаваться в Челябинске».  

Строителям же после решения Правительства РФ о субсидировании ипотечных ставок, может стать чуть полегче, добавил г-н Климентьев:

«Дай бог строителей будут стимулировать через субсидирование ипотечных ставок. В принципе шаг правильный. У них же куча смежников – субподрядчиков. Строительная отрасль может остальные подтягивать за собой».

Что касается помещений на Комсомольском проспекте, 22 (где пока находится офис Запсибкомбанка), то по мнению экспертов в сфере недвижимости, оно долго пустовать не будет:

"Думаю, арендатора на освободившиеся площади найти будет не сложно, место можно оценить на твердую 5", — заявил DK.RU учредитель компании "РУ.НЕДВИЖИМОСТЬ" Артем Горбачев.

Справка «ДК»:

В сети челябинских офисов Запсибкомбанка обслуживается порядка 1,5 тыс. физических лиц и более 500 организаций (в их числе топ-менеджмент крупнейших компаний Челябинской области, главы муниципальных образований и ведомств, сотрудники правоохранительных органов).

В конце 2014 г. «Запсибкомбанк» в Челябинске стал обладателем премии «Самый удобный Интернет-Банк для юридических лиц» по версии радиостанции «Бизнес-ФМ Челябинск».

Подробную информацию можно найти на сайте "Запсибкомбанка".

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.