Образование за рубежом: наш выбор – Канада

Образование за рубежом: наш выбор – Канада
Иллюстрация: Аэровектра

Количество иностранных студентов в Канаде превышает 500 тысяч, что обгоняет Великобританию, и с каждым годом это число продолжает расти.

Канада известна многим как заснеженная страна хоккея и кленового сиропа. Однако помимо этих известных фактов, Канада в том числе является одним из мировых лидеров в сфере образования. Количество иностранных студентов в Канаде превышает 500 тысяч, что обгоняет Великобританию, и с каждым годом это число продолжает расти. Что же делает Канаду такой привлекательной для студентов со всего мира?

Во-первых, это страна с очень высоким уровнем жизни; ежегодно Канада занимает лидирующие позиции в рейтингах лучших стран для жизни. Во-вторых, качество образования ни капли не уступает таким "образовательным меккам" как США и Великобритания, но стоимость обучения здесь гораздо меньше – общая разница в затратах составит около 40-60%.

Кроме того, канадская иммиграционная система строится на том, чтобы в дальнейшем интегрировать международных студентов в канадское общество и помочь им получить канадский вид на жительство. Для многих это является решающим фактором, так как средняя зарплата начинающего специалиста в Канаде составляет около $30 тыс в год, поэтому оставшись работать в Канаде, "отбить" потраченные на учебу средства можно гораздо быстрее.

Отзыв челябинской студентки Марии Меркуловой, обучающейся в канадском колледже

В Канаде высшее образование можно получить либо в колледже, либо в университете. Ключевым отличием колледжа от университета является прикладная направленность программ. В то время, как главная задача университета – снабдить выпускника фундаментальными теоретическими знаниями, для колледжа основная задача – способствовать высокому уровню трудоустройства выпускников. Поэтому если ваша душа лежит к науке – именно университет будет для вас лучшим вариантом, а если вас интересуют такие направления, как реклама, маркетинг, прикладная инженерия, IT, гостиничный бизнес – колледжские программы подойдут вам как нельзя лучше.

Одним из популярных колледжей является St Lawrence College, расположенный сразу в трёх уютных студенческих городах – Кингстон, Броквилль и Корнуолл. Они расположены в провинции Онтарио, прямо на границе с США, в непосредственной близости к основным канадским мегаполисам – Торонто, Оттаве и Монреалю. В St Lawrence College бурная и веселая студенческая жизнь сочетается с безопасностью и комфортом небольшого города. Кроме того, Кингстон, где находится основной кампус колледжа, не раз признавался одним из лучших мест для жизни в Канаде, а также лучшим городом для молодых специалистов. Благодаря удобному расположению, выпускники и студенты колледжа могут искать работу как в своем городе, так и в соседних крупных городах – статистика показывает, что им это хорошо удается: уровень трудоустройства выпускников колледжа один из самых высоких в Онтарио – 89%!

Узнать подробнее про образование в Канаде, а также лично пообщаться с представителями нескольких канадских колледжей вы сможете не выезжая из Челябинска, посетив выставку «Обучение за рубежом» компании «Аэровектра», которая пройдет в субботу, 8 февраля  в отеле «Видгоф», с 11 до 17 часов. Будем рады вас видеть и ответить на все вопросы! Не упустите эту уникальную возможность!

Узнать подробности о мероприятии

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.