«О возбуждении уголовного дела мне ничего не известно», — Борис Дубровский

Бывший челябинский губернатор дал большое интервью, в котором рассказал, что все новости об уголовном деле против него — фейк, а в Швейцарию он отправился на встречу с дочерью.

Борис Дубровский в интервью rbc.ru рассказал, что ему не известно о возбуждении уголовного дела в отношении него. И опроверг обвинения в том, что именно благодаря его вмешательству магнитогорская компания «Южуралмост» преимущественно получала контракты.

Когда я начал работать в должности губернатора, компания «Южуралавтобан» уже доминировала на рынке ремонта дорог в регионе. Компания не платила налогов, работа была организована ненадлежащим образом. Я потребовал, чтобы компания организовала работу в соответствии с федеральным законодательством. Уже во второй год моего губернаторства «Южуралавтобан» заплатил порядка 1 млрд руб. налогов. Компания «Южуралавтобан», впоследствии «Южуралмост», является крупным предприятием с численностью 3,4 тыс. сотрудников, работающих на территории всей области, технически оснащенная, способная справиться с поставленной задачей. Именно это являлось основной причиной того, что она побеждала во многих тендерах. При этом конкурентная среда на рынке дорожного строительства в Челябинской области все эти годы сохранялась, — рассказал Борис Дубровский в интервью РБК.

Экс-губернатор отрицает все обвинения по поводу незаконных переводов денег на ЗАО «Виста», и уверяет, что компания «Виста» принадлежала ему задолго до событий, которые сейчас взбудоражили прессу, о чем он регулярно сообщал при подаче ежегодной налоговой декларации.

Борис Дубровсий заявил, что миграция в Швейцарию — не более, чем слухи.

Я никуда не эмигрировал. Во-первых, я — гражданин России. Во-вторых, у меня нет оснований для жизни в Швейцарии, и мне это не нужно. Моя семья, родные и близкие живут в России, и мне нравится жить и работать в России. Я не обладаю банковскими счетами и недвижимостью за границей. Я изредка приезжаю в Швейцарию по туристической визе, чтобы встретиться с дочерью, — рассказал экс-губернатор.

При всем этом сейчас экс-губернатор находится за рубежом и когда планирует вернуться, не сообщает.

Я могу находиться в России тогда, когда захочу. Я свободный человек и самостоятельно принимаю решения о своем местонахождении, — резюмировал Борис Дубровский.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.