Нина Дорошина, последние новости: актрису похоронят на Пятницком кладбище

Дорошина Нина Михайловна, актриса, народная артистка РСФСР, скончалась на 84 году жизни, от остановки сердца. Прощание с актрисой состоится в «Современнике».

Нина Дорошина скончалась в ночь на 21 апреля 2018 года на 84 году жизни. Причина смерти Дорошиной Нины Михайловны – остановка сердца. 

Прощание с Ниной Дорошиной состоится 24 апреля, в 11.00 часов на Другой сцене "Современника" по адресу: Чистопрудный бульвар, дом 17. Отпевание актрисы пройдет в 14:00 часов в Храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, где она и будет похоронена.

Нина Дорошина, биография.

Нина Михайловна Дорошина родилась 3 декабря, 1934 года в городе Лосиноостровск Московской области. В 1956 году закончила Театральное училище имени Б.Щукина. В 1958 году дебютировала на сцене "Современника", где потом играла ведущие роли. С 1981 года преподавала в Театральном институте им. Б. Щукина.

В 1983 году за спектакль «Любовь и голуби» Нина Дорошина получила Первую премию на Всесоюзном театральном фестивале. Всенародную любовь актриса снискала после исполнения главной роли в фильме «Любовь и голуби». На ее счету более двадцати ролей в кино.

Теги: происшествия, новости России

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.