Немного волшебства: Кредит Урал Банк приготовил особый подарок для города металлургов

Юбилей банка – праздник для всех его клиентов. Спектакль по пьесе Уильяма Шекспира, поставленный при поддержке Кредит Урал Банка, станет одним из самых ярких культурных событий года.

В конце января в стенах Магнитогорского драматического театра имени А.С.Пушкина состоялась необычная пресс-конференция, она была посвящена премьере спектакля, готовящейся при поддержке Кредит Урал Банка.

В пресс-конференции приняли участие председатель правления Банка «КУБ» (АО) Светлана Еремина, заслуженный артист России, актер и режиссер театра и кино Сергей Пускепалис, начальник управления культуры администрации города Александр Логинов, главный художник театра им. А.С. Пушкина Алексей Вотяков.

Александр Логинов поблагодарил от лица администрации города организаторов проекта:

Хочу передать слова огромной благодарности от главы города Сергея Николаевича Бердникова за идею. В год юбилея банка и в год юбилея театра будет поставлен красочный яркий спектакль, который не только войдет в репертуар театра у нас в городе, но и будет достоин представления на театральных фестивалях и конкурсах, возможно, даже на «Золотой маске».

Журналисты попросили раскрыть интригу и рассказать, какое произведение взято за основу премьеры года и как родилась идея создания спектакля.

Наш банк много лет сотрудничает с театром, оказывая спонсорскую поддержку, помогая в текущей деятельности, - рассказала Светлана Еремина. – 2018 год – юбилейный для Кредит Урал Банка, нам исполняется 25 лет. И это праздник не только для нас, но и для всех наших клиентов, для города, в котором мы живем и работаем. Поэтому мы решили преподнести подарок горожанам, поддержав постановку нового спектакля. Убеждена, что эта замечательная пьеса войдет в репертуар театра, и будет радовать магнитогорских зрителей еще многие годы после премьеры.

Поддержка развития культуры в Магнитогорске – значимое направление благотворительной деятельности, развивающейся практически с момента основания банка. Ежегодно Кредит Урал Банк выступает партнером культурных мероприятий всероссийского и международного масштаба, поддерживает проекты городских учреждений культуры. Сотрудничество не ограничивается лишь финансовой поддержкой – это по-настоящему творческий союз.

Известный актер и режиссер Сергей Пускепалис, буквально накануне ставший лауреатом народной премии «Светлое прошлое», с радостью принял приглашение принять участие в создании спектакля. Премьера состоится в Магнитогорском драматическом театре, где он был главным режиссером с 2003 по 2007 гг.

Рад находиться здесь не просто в качестве гостя, друга, но уже посотрудничать с городом, с труппой театра, с уважаемым Кредит Урал Банком, – поделился впечатлениями Сергей Пускепалис. – Когда я получил предложение принять участие в создании этого спектакля, я подпрыгнул от радости. Выбор произведения для постановки замечательный: это пьеса Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь» – классика мировой драматургии. Я понял, что есть на земле русской мысль, идея, рачительность какая-то: не только о своих удовольствиях думать. Хотя и о них тоже, потому что это большое удовольствие: на протяжении не одного сезона наблюдать за тем подарком, которым станет этот проект.

 

Немного волшебства: Кредит Урал Банк приготовил особый подарок для города металлургов 1

Источник фото: Кредит Урал Банк

Сергей Пускепалис признался, что серьезно скорректировал свой плотный график, чтобы выступить в качестве художественного руководителя нового проекта. Творческий состав, рекомендованный им для работы над премьерой, не оставляет сомнений в успехе спектакля. В постановке из пяти актов будет задействована практически вся труппа театра, известная своим уникальным творческим мышлением и оригинальным подходом к трактовке классических произведений. Магнитогорская «драма» не раз получала награды престижных премий, включая главную российскую театральную премию «Золотая маска». Режиссером спектакля выступит известный московский постановщик, выпускник мастерской Петра Фоменко Николай Дручек, балетмейстером – хореограф из Санкт-Петербурга Мария Большакова, уже известная магнитогорскому зрителю по постановкам «Сказка о золотом петушке», «Женитьба», «Ханума». Сценографом станет главный художник драматического театра Алексей Вотяков.

У нас давно не было такого уровня драматургии, – подчеркнул он. – Это Шекспир, и Шекспир фантазийный – там есть некая страна Иллирия, которую мы должны «построить» и наполнить жизнью. Задачи поставлены трудные, но очень желаемые, радостные и перспективные.

Громкая премьера состоится в Магнитогорске в ноябре-декабре 2018 г. и практически совпадет с юбилейной датой в истории Кредит Урал Банка: 25-летие банк отпразднует 25 ноября. Веселая, жизнерадостная комедия гениального Шекспира станет одним из самых ярких культурных событий года в городе металлургов и подарком для горожан.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.