На Южный Урал приезжают московские бизнесмены для заключения контрактов

В Челябинск на два дня приедет делегация московских предпринимателей для переговоров и заключения контрактов с местными властями и бизнесменами.

Делегация московских бизнесменов проведет встречи с челябинскими колегами в рамках  проекта «БИЗНЕС-МАРАФОН’2013. Деловая делегация московских малых и средних предприятий в г.Челябинск». Проект реализуется по инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при содействии Правительства Челябинской области.

Как сообщили "ДК" организаторы проекта, его цель – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. Технология проекта существенно отличается от выставок и других подобных мероприятий, прежде всего, тщательной предварительной проработкой двусторонних контактов, которая проводится в течение 2-х месяцев подготовки непосредственного приезда участников мероприятия в город Челябинск.

Текущая поездка станет третьей поездкой московских предпринимателей в столицу Южного Урала. Два года назад, в октябре 2011 года, Челябинск также принимал московских предпринимателей. Тогда в поездке приняли участие 26 компаний. За два дня было проведено 280 двусторонних встреч, по итогам 113 из них были заключены соглашения о сотрудничестве.

В составе делегации будут 23 московских предприятия, вызвавших наибольший интерес со стороны Челябинских компаний. Это компании, занятые в производстве электрощитового оборудования, строительных и лакокрасочных материалов, оборудования для промышленных предприятий, упаковочных материалов и тары, и проч

В первый день встречи предпринимателей двух регионов будут проходить в формате «переговорной площадки». Во второй день участники проекта проведут деловые встречи в офисах челябинских компаний для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества. Также второй день будет посвящен визитам на производственные предприятия региона (технологический тур) с целью обмена опытом и производственной кооперации и т.п.

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • 13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.