На Яндекс-картах блогеры нашли пропавший в Серове Ан-2

В Twitter была опубликована ссылка на фотографию окрестностей города Серов Свердловской области, на которой якобы запечатлен пропавший кукурузник челябинской компании, угнанный полтора месяца назад.

Активный пользователь Twitter и гражданский активист Данил Линдэле в своем микроблоге опубликовал ссылку на фрагмент фотоснимка карты, сделанной со спутника. На фрагменте фотографии изображена топографическая карта окрестностей города Серов, расположенного в Свердловской области. У излучины реки Каква, на самом берегу отчетливо виден самолет в практически неповрежденном состоянии.


Фото: maps.yandex.ru


Фото: maps.yandex.ru

Несмотря на опубликованный снимок, Линдэле поспешил уточнить, что в данном месте этого самолета уже нет. В свою очередь, другие твиттериане прокомментировали запись Линдэле со скептической точки зрения.

Фото: twitter.com/dlindele.

«Самолет вполне могли заснять во время полета над этой местностью», заявили они, отметив, что самолет в таких случаях может казаться лежащим из-за оптических искажений фотоснимка.

Кроме того, данный участок находится всего в четырех километрах от Серова, уже известно, что окрестности города были тщательно обследованы, однако самолет найден не был.

«Деловой квартал» уже сообщал, что самолет Ан-2, взятый в аренду у челябинской компании «Авиа-зов» для противопожарного мониторинга в Свердловской области, пропал в ночь на 12 июня.

Следствием предполагается, что на борту самолета может находиться от 6 до 13 пассажиров, включая пилотов. Уже установило, что экипаж пропавшего «кукурузника» перед роковым вылетом участвовал в застолье — на территории аэродрома города Серов были найдены пустые бутылки из-под спиртного и личные вещи пропавших людей, среди которых начальник ГИБДД города Дмитрий Ушаков.

Несмотря на усиленные меры и многочисленные поисковые операции, искомый Ан-2 так и не был найден.
Начальник Уральского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Александр Шулепов ранее заявлял, что компания-владелец пропавшего воздушного судна была лишена права проводить полеты из-за выявленных нарушений.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.