Минздрав Челябинской области потратит на увеличение зарплат медикам 950 млн рублей

Сотрудникам южноуральских медицинских учреждений обещали поднять зарплаты за счет роста тарифов в больницах. На 10% вырастет финансирование скорой помощи, но самые большие прибавки получат гинекологи.

Минздрав Челябинской области, который на этой неделе возглавил Дмитрий Тарасов, в течение 2013 года потратит 950 млн рублей на повышение зарплат сотрудникам медучреждений. Столь внушительная сумма будет получена за счет роста тарифов на услуги.

Таким образом, рост тарифов произойдет в круглосуточных стационарах  и травматологических отделениях — на 10%. Специалисты гинекологических отделений, которые ранее не получали выплат по родовым сертификатам, были включены в программу модернизации здравоохранения — это автоматически открывает для них дополнительный источник доходов на стимулирующие выплаты. Кроме того, на 20% вырастут тарифы для круглосуточных стационаров в гинекологических отделениях.
 
По новым тарифам будут оплачиваться работа травматологических отделений: с 1 мая действует спецтариф  для оплаты медпомощи пациентам с сочетанными и множественными травмами: каждый такой  случай оценивается в 56,9 тысячи рублей. Новые тарифы введены и на оказание травматологической и ортопедической помощи при проведении диагностики и лечения заболеваний и травм суставов. Такие случаи новым тарифом оцениваются в 69,5 тысячи рублей.
 
Скорая помощь получит повышенное на 10% финансирование: для станций скорой помощи Челябинска обновят средства связи и закупят новые комплекты спецодежды.
 
На 5% будет увеличено финансирование следующих учреждений: амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая медпомощь, помощь, оказываемая в дневных стационарах всех типов, тариф на оплату медицинской помощи с использованием репродуктивных технологий (ЭКО), тарифы на оплату исследований, проводимых на рентгеновских компьютерных и магнитно-резонансных томографах, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, медицинских услуг, оказанных по обязательному медицинскому страхованию межрайонными отделениями пренатальной диагностики области, медуслуг, оказанных методом диализа, медпомощи, оказанной отделениями или лабораториями радионуклидной диагностики.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.